Обновляют площадь перед школой

В селении Нижний Чегем полным ходом идут строительные работы в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».
Глава администрации с. Нижний Чегем Ильяс Конаков совместно с молодёжной администрацией во главе с Исмаилом Бейтугановым осмотрел ход и качество выполняемых работ. Реализацию проекта осуществляет ООО «Эфесстройсервис».
На площади перед сельской школой появится детская площадка, дорожки, новые деревья, скамейки, урны, навес и фонари. На данный момент завершена укладка тротуарной плитки. Старые деревья убрали, вместо них посадят новые.
Сумма работ составляет 2 313 тыс. руб. Сроки выполняемых работ – с 25 мая по 1 декабря, но строительство планируется завершить раньше.

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

03.03.2026 - 13:44

Из школы по темноте

В Народный фронт поступило обращение жителей микрорайона Вольный Аул: два месяца на улице Руставели, которая является одной из центральных улиц района, полностью отсутствует уличное освещение.

03.03.2026 - 13:35

Остерегайтесь уловок мошенников

Мошенники постоянно меняют тактику, чтобы обмануть людей. Чем больше мы знаем, как они действуют, тем меньше у них шансов на успех.

03.03.2026 - 12:27

Полиция сообщает

Своих не бросаем Под таким названием сотрудники отдела МВД России по Майскому району вместе с представителем общественного совета при отделе Казбеком Хаповым приняли участие в масштабной акции, направленной на поддержку военнослужащих, выполняющих задачи в зоне специальной военной операции.

03.03.2026 - 12:26

Обсуждалась предстоящая работа

В центре развития «Макропус» в Нальчике состоялась официальная презентация Центра поддержки и развития семьи, в которой принимали участие сотрудники Министерства труда и социальной защиты КБР.

02.03.2026 - 16:03

Вести из Баксанского района

В Баксанёнке завершено строительство ветеринарной клиники В селе Баксанёнок завершено строительство ветеринарной клиники, возведённой в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий».