Тренировки на ледовых участках

В Кабардино-Балкарии в ходе подготовки к международному конкурсу «Эльбрусское кольцо-2020» команды России и Узбекистана проводят тренировки по спуску на ледовом участке и эвакуации «пострадавшего», сообщили в пресс-службе ЮВО.
В рамках подготовки высокогорным подразделениям предстоит выполнить транспортировку пострадавшего. Также горные подразделения пройдут ледовый участок – подъём и спуск.
Всего в подготовке к соревнованиям принимают участие более 50 военнослужащих высокогорных подразделений из Российской Федерации и Республики Узбекистан. Ззадействовано четыре команды, в каждой по 12 человек.
Военнослужащие выполнили параллельную и навесную переправу через горную реку Баксан по натянутым верёвкам и навели навесную переправу через реку Терскол, ширина которой шесть метров, а скорость течения до десяти метров в секунду После этого они совершили марш-бросок в ущелье Терскол для организации преодоления скального участка местности.
Торжественное открытие международного этапа конкурса «Эльбрусское кольцо» состоится 23 августа в Терсколе. Соревнования продлятся до 5 сентября.

Подготовила Юлия СЛАВИНА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

18.06.2025 - 17:12

Республиканская клиническая больница в социальных сетях: информация, вдохновение и поддержка

Республиканская клиническая больница не только информирует, но и вдохновляет своих подписчиков через социальные сети. На официальных страницах в Телеграм и ВКонтакте публикуются уникальные истории спасения, интервью с выдающимися врачами, результаты высокотехнологичных операций и многое другое.

18.06.2025 - 16:33

Время независимых

В рамках общероссийской акции «Время Независимых» сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по КБР и представители местной администрации г.о. Нальчик в летних пришкольных лагерях провели творческий конкурс рисунков «Мы за здоровый образ жизни». 

18.06.2025 - 14:26

Лето для детей

В рамках проекта «Лето – детям» специалисты по работе с молодёжью муниципального комитета по физической культуре, спорту и молодёжной политике совместно с активистами молодёжного совета и командой «МО7ОД» Министерства по делам молодёжи КБР провели яркую анимационную программу для детей лагеря «Медвежонок» при школе № 4 Баксана.

18.06.2025 - 13:47

Отдых на природе

Солнечная июньская погода располагает к отдыху на природе с семьёй и друзьями, и самый любимый вид – пикник. 

18.06.2025 - 13:40

Психологический практикум для студентов

В Кабардино-Балкарском государственном аграрном университете им. В.М. Кокова состоялся психологический тренинг, направленный на освоение навыков психологически здорового человека.