|
|
Марафон добра
21 августа, 2020 - 09:45
Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в КБР в преддверии празднования Дня государственного флага РФ в рамках акции #МыВместе рассказали волонтёрам старшего возраста о принятых конституционных поправках, касающихся оказания поддержки добровольческим (волонтёрским) организациям со стороны органов государственной власти на федеральном, региональном и местном уровне.
На очередном мероприятии «серебряных» волонтёров, прошедшем в Нальчике, активисты Народного фронта вручили неравнодушным гражданам, вовлечённым в добровольческую деятельность, обновлённую Конституцию РФ и трёхцветные полотна, чтобы они могли в государственный праздник украсить флагами фасады своих домов или вывесить их на балконах.
Также представители ОНФ в Кабардино-Балкарии рассказали о своей деятельности, о социальных акциях, которые сейчас проходят. Для участия в «Марафоне добра для сельских библиотек», который запустила «Молодёжка ОНФ» в честь празднования 75-й годовщины Великой Победы, общественники предлагают собрать книги о Великой Отечественной войне, классику и детские рассказы, которые они вместе с экземплярами новой редакции Конституции РФ передадут в сельские библиотеки республики.
– Люди старшего поколения привыкли к печатному формату книг, поэтому у них дома большой выбор литературы, обширные библиотеки. С одной стороны это прекрасно, но с другой – мы часто слышим, что люди не знают, куда деть книги, которые уже прочитаны и занимают место на полках. Именно поэтому мы решили приобщить «серебряных» волонтёров к нашей акции: пусть приносят книги в региональный штаб ОНФ, а мы, в свою очередь, передадим их в сельские библиотеки, – пояснил эксперт тематической площадки ОНФ «Культура» в Кабардино-Балкарии Ярослав Галинский.
Он также добавил, что по заявкам пожилых людей, имеющих большое количество книг, предназначенных для безвозмездной передачи в сельские библиотеки, активисты ОНФ готовы забрать их самостоятельно.

По материалам пресс-службы регионального отделения ОНФ подготовила Ольга КЕРТИЕВА
25.08.2026 - 17:00 |
В республике презентовали альманах «Малая Родина «Первых». Единый код России». Знаковое событие состоялось в рамках итогового заседания федерального совета «Движения Первых», которое прошло на региональной площадке. |
25.08.2026 - 15:00 |
В рамках ведомственной акции «Каникулы с Росгвардией» военнослужащие воинской части Росгвардии в п. Звёздный провели день открытых дверей для воспитанников Центра для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с. Нартан. |
25.08.2026 - 14:56 |
Строительство левады
В парке «Мира, культуры и отдыха» г. о. Баксан продолжается строительство левады для лошадей кабардинской породы. Территория левады занимает чуть больше 0,3 гектара.
|
24.08.2026 - 16:55 |
В Кабардино-Балкарском государственном университете состоялась встреча председателя правления «Движения Первых» Артура Орлова со студентами и активистами первичного отделения организации.
|
24.08.2026 - 16:29 |
Старший преподаватель КБГУ им. Х. М. Бербекова и руководитель молодёжного клуба РГО «Горные люди» Станислав Кущев вернулся из двух экспедиций в самые удалённые уголки России. Он побывал за Полярным кругом в Ненецком автономном округе, а затем на побережье Охотского моря в Магаданской области.
|
|