Росгвардия сообщает

Быть настоящими патриотами

Начальник вневедомственной охраны по Эльбрусскому району Управления Росгвардии по КБР Эмир Алексеев принял участие в акции «Горжусь службой!», которая проводится территориальным органом в социальных сетях и посвящена профессиональной деятельности военнослужащих и сотрудников ведомства, сообщили в пресс-службе ведомства.
В 1995 году Эмир Алексеев был призван на срочную службу в город Багратионовск Калининградской области. Демобилизовавшись, заместитель старшины роты принял решение посвятить жизнь службе и защите Родины. Вернувшись в родной Эльбрусский район, в 1998 году поступил на службу во вневедомственную охрану, где работает по сей день.
С юношеских лет, признаётся Эмир Алексеев, он был требовательным к своим друзьям и знакомым, а сегодня уже и к коллегам.
– Обращаясь к молодому поколению, я хочу пожелать им всем быть настоящими патриотами, не поддаваться провокациям со стороны тех, кто желает исказить историю государства. А самое главное – никогда не забывать подвиг наших отцов и дедов, ценой собственной жизни героически защищавших мирное небо над нашей страной, – сказал офицер.
За усердие и отличие, проявленное при исполнении задач по охране общественного порядка, обеспечении общественной безопасности, а также в борьбе с терроризмом и экстремизмом Эмир Алексеев награждён нагрудным знаком «За отличие в службе» II степени Федеральной службы войск Национальной гвардии Российской Федерации.

Вышли на службу с триколором на груди

Врио начальника вневедомственной охраны по Нальчику Управления Росгвардии по Кабардино-Балкарии Заур Кяров в преддверии Дня государственного флага проинформировал заступающих на службу об основах закона о государственном флаге Российской Федерации, напомнив, что его использование с нарушением закона влечёт за собой ответственность в соответствии с законодательством РФ.
– Любой праздник государственности является знаменательным днём, символом мужества, преданности и любви к Родине, источником духовной силы и единства нашего многонационального народа. Патриотизм наполняет наши сердца гордостью за свою страну, вдохновляет и вселяет веру в нерушимое будущее России. В День государственного флага России оставайтесь непримиримыми к несправедливости, нарушению законности, не скрывайте патриотические чувства и показывайте пример уважения к символам страны, – сказал на построении личного состава Заур Кяров.

Подготовила Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

26.05.2026 - 19:37

Все работы завершат летом

В селе Кенже продолжают обновлять улично-дорожную сеть. Общая протяжённость участков дорог, на которых идёт ремонт, составляет порядка 9 км. В нормативное состояние приводят улицы Колхозная, Барагунова, Ворошилова, Братьев Кешевых, Ахохова, Бляниховых, Каховскую и Андреева.

26.05.2026 - 17:07

Слова признательности за многолетний труд

В образовательных учреждениях Баксанского района состоялись праздничные линейки, ознаменовавшие окончание учебного года. В 2026 году последний звонок прозвучал для 898 выпускников 9-х классов и 307 выпускников 11-х классов.

26.05.2026 - 16:15

УФСИН сообщает

Посетили СИЗО Председатель Общественной наблюдательной комиссии КБР Азрет Шапсигов, его заместитель Магомед Мизиев и начальник отдела по надзору за соблюдением законов при исполнении уголовных наказаний региональной прокуратуры КБР Артик Кокоев посетили следственный изолятор № 1 УФСИН России по КБР. 

26.05.2026 - 16:00

От батрака до государственного деятеля

В этом году исполняется 140 лет со дня рождения партийного и государственного деятеля, одного из организаторов и руководителей борьбы горцев за Советскую власть на Северном Кавказе Туты Гучевича Шукова.

26.05.2026 - 15:58

Минкурортов республики делится опытом с коллегами

Совместные рейды и работа в специализированных электронных системах - опыт Министерства курортов и туризма КБР в надзорной деятельности перенимают коллеги из Чеченской Республики, сообщили в пресс-службе Министерства курортов и туризма КБР.