Стартовало «Эльбрусское кольцо-2020»

В Терсколе прошло торжественное открытие международного этапа конкурса на лучшее высокогорное подразделение «Эльбрусское кольцо-2020», сообщили в пресс-службе ЮВО.
В соревнованиях принимают участие военнослужащие Узбекистана и России. Российские команды представлены высокогорными подразделениями Воздушно-десантных войск, Южного и Восточного военных округов и Росгвардии.
– Стартовавший конкурс по-настоящему мужской, и каждому члену команд-соискателей первенства представится возможность проявить бойцовские качества, силу, выносливость и волю к победе. В этом году в программу «Эльбрусского кольца-2020» внесён ряд серьёзных изменений. В частности, скоростной забег по маршруту поляна Азау – гора Эльбрус, – сообщил участникам соревнований начальник управления физической подготовки и спорта ВС РФ Андрей Зыков.
В рамках торжественного мероприятия также прошёл концерт, посвящённый открытию международного этапа «Эльбрусского кольца-2020». Перед участниками соревнований выступили творческие коллективы республики и военный оркестр Южного военного округа.
Организатором конкурса «Эльбрусское кольцо» является управление физической подготовки и спорта ВС РФ. Соревнования имеют военно-прикладную направленность и в международном масштабе проводятся с 2016 года.
Торжественное закрытие состязаний состоится 5 сентября.

Подготовила Юлия СЛАВИНА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

19.02.2025 - 17:32

Опубликована памятка о регистрации популярных блогов в реестре РКН

Владельцы популярных страниц в социальных сетях обязаны регистрировать блоги, количество подписчиков у которых превышает 10 тыс. пользователей.

19.02.2025 - 17:04

Лечение мужских недугов - дело долгое, хлопотное и болезненное

Период 17-23 февраля объявлен минздравом России Неделей сохранения мужского здоровья.

19.02.2025 - 17:03

125 аппаратов ЭКГ

За 5 лет действия национального проекта «Здравоохранение» в рамках модернизации первичного звена в городские поликлиники Нальчика и все поликлинические отделения Центральных районных больниц республики поступило 125 новых электрокардиографов.

19.02.2025 - 17:02

В День защитника Отечества телебашню в Нальчике украсит праздничная подсветка

23 февраля телебашня в Нальчике окрасится в цвета российского триколора. На медиафасаде отобразятся надписи: «23 февраля – День защитника Отечества», «С ДНЁМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА!», изображения эмблемы Вооружённых сил Российской Федерации, георгиевской ленты, звёзд, салюта, а также камуфляжная расцветка.

19.02.2025 - 17:01

Квартира выморочной не стала

Наследником по закону может быть признано нетрудоспособное лицо, находившееся на иждивении наследодателя на момент его смерти вне зависимости от родственных отношений.