140 мест для дошколят

В селении Чегем II завершается строительство детского сада на 140 мест. Объект возведён в рамках реализации национального проекта «Демография».
Детский сад будет отвечать всем современным нормам и требованиям. В одноэтажном здании общей площадью более 2 тыс. кв. м предусмотрены помещения для семи стационарных детских групп, в том числе для малышей в возрасте до трёх лет, музыкальный и физкультурный залы, медицинские кабинеты, пищеблок, административно-бытовые помещения.
Завершены все внутренние отделочные работы, проводится благоустройство прилегающей территории. На детских площадках сделают теневые навесы. Объект будет введён в эксплуатацию до конца сентября, информирует пресс-служба администрации Чегемского района.
Подготовила Марьяна БЕЛГОРОКОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

15.01.2026 - 15:17

Участковые и патрульные в КБР получат социальную поддержку

Глава КБР Казбек Коков 15 января подписал Указ «О ежемесячной денежной выплате отдельным категориям сотрудников Министерства внутренних дел по Кабардино-Балкарской Республике».  

15.01.2026 - 14:48

Неоправданный риск

Каждый день мы садимся за руль, чтобы добраться до работы, встретиться с близкими, отправиться в путешествие. 

15.01.2026 - 14:45

Студенческий десант

Всероссийская акция «Студенческий десант» проводится МВД ежегодно и приурочена ко Дню российского студенчества. Она продлится с 19 по 25 января.

15.01.2026 - 14:44

Полицейские вузы отбирают кандидатов

МВД по Кабардино-Балкарской Республике объявляет о начале приёма кандидатов из числа гражданской молодёжи для обучения в образовательных организациях системы МВД России.

15.01.2026 - 14:04

Праздничные дни без пострадавших

В новогодние праздничные дни силы и средства Главного управления МЧС России по КБР и Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы переходили на   усиленный режиме работы.