|
|
Завершается заготовка кормов
28 августа, 2020 - 06:30
Близится к завершению заготовка грубых кормов для зимне-стойлового периода содержания скота – сена, сенажа и соломы. Уже заготовлено 471,5 тыс. тонн кормовых единиц грубых кормов, что составляет более 90% от потребности.
Набирает обороты заготовка сочных кормов, потребность в которых на предстоящий зимний период составляет 117 тыс. тонн кормовых единиц. Заготовлено на сегодня порядка 8 тыс. тонн силоса.
В расчёте на одну условную голову крупного рогатого скота в республике уже заготовлено порядка 16 центнеров кормовых единиц, или 103% к аналогичному периоду прошлого года. Средняя потребность в кормах на одну условную голову скота составляет 20-22 центнера кормовых единиц, сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства КБР.
13.05.2026 - 13:01 |
С начала 2026 года каждое пятое малое и среднее предприятие в сфере гостеприимства в России было зарегистрировано в сельских поселениях, сообщает Корпорация МСП.
|
08.05.2026 - 15:00 |
23 мая в Доме молодёжи Нальчика пройдёт первый межрегиональный форум «Креативный Эльбрус». Это будет площадка для тех, кто создаёт продукты своими руками и хочет превратить хобби в устойчивый бизнес. Форум нацелен на развитие креативной экономики в Кабардино-Балкарии. |
04.05.2026 - 14:25 |
За март цены в регионе увеличились на 0,5% – меньше, чем в среднем по России. Благодаря акциям торговых сетей снизились цены на молочную продукцию.
|
02.05.2026 - 10:24 |
Глава крестьянского (фермерского) хозяйства Радион Хагасов – один из самых преуспевающих фермеров не только в Терском районе, но и в Кабардино-Балкарии. Его фермерское хозяйство появилось на агрокарте республики 16 лет назад и специализируется на производстве зерновых культур. |
02.05.2026 - 09:22 |
Беслан Кангезов из с. Исламей Баксанского района находился на передовой специальной военной операции. Награждён медалями Жукова и Министерства обороны РФ. |
|