Российские звёзды ответят на вопросы детей и подростков

В сентябре общероссийскому Детскому телефону доверия 8-800-2000-122 исполняется десять лет. К этому событию Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, приурочил акцию «Голос доверия», в которой примут участие популярные артисты, музыканты и блогеры.
24 сентября в прямом эфире они ответят на вопросы школьников. Это будет откровенный разговор. Десять популярных артистов, музыкантов и блогеров расскажут о своём опыте взросления: как они строили отношения с родителями и сверстниками, преодолевали трудности в учёбе. Они постараются объяснить, что в сложной ситуации может оказаться любой человек, и очень важно не молчать, а говорить о проблемах. Самое главное – нужно учиться доверять тому, кто готов тебя выслушать, поддержать и помочь.
Чтобы стать участником ток-шоу, нужно отправить вопрос на конкурс, стартовавший 24 августа в официальной группе Детского телефона доверия в соцсети ВКонтакте: https://vk.com/tel88002000122. Авторов лучших вопросов выберут всеобщим голосованием, которое пройдёт с 12 по 17 сентября. Победители получат призы и смогут задать свои вопросы знаменитостям во время прямого эфира – специально для этого будут организованы включения из разных городов. 
В рамках акции с 1 по 21 сентября в социальной сети ВКонтакте дети и подростки смогут принять участие в онлайн-конкурсе «Генератор доверия»: им предложат рассказать, кому они доверяют и почему. Победителя, имя которого будет названо в эфире ток-шоу, ждёт главный приз – смартфон. Кроме того, подростки, присоединившиеся к трансляции, смогут  побороться за приз.
За десять лет работы Детский телефон доверия принял более десяти миллионов обращений от юных и взрослых абонентов. Он включён в список проектов, способствующих достижению национальных целей и выполнению задач Десятилетия детства.

 

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

15.01.2026 - 15:17

Участковые и патрульные в КБР получат социальную поддержку

Глава КБР Казбек Коков 15 января подписал Указ «О ежемесячной денежной выплате отдельным категориям сотрудников Министерства внутренних дел по Кабардино-Балкарской Республике».  

15.01.2026 - 14:48

Неоправданный риск

Каждый день мы садимся за руль, чтобы добраться до работы, встретиться с близкими, отправиться в путешествие. 

15.01.2026 - 14:45

Студенческий десант

Всероссийская акция «Студенческий десант» проводится МВД ежегодно и приурочена ко Дню российского студенчества. Она продлится с 19 по 25 января.

15.01.2026 - 14:44

Полицейские вузы отбирают кандидатов

МВД по Кабардино-Балкарской Республике объявляет о начале приёма кандидатов из числа гражданской молодёжи для обучения в образовательных организациях системы МВД России.

15.01.2026 - 14:04

Праздничные дни без пострадавших

В новогодние праздничные дни силы и средства Главного управления МЧС России по КБР и Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы переходили на   усиленный режиме работы.