Оставить в безвозвратном прошлом

В ИК-4 УФСИН России по КБР прошли мероприятия в рамках месячника борьбы с наркозависимостью.
Встречу с осуждёнными провела помощник председателя Духовного управления мусульман КБР Анджела Амшукова. Беседа шла о поощрении в исламе только здорового и законопослушного образа жизни. Многих интересовало, как ислам относится к тем, кто был осуждён, употреблял наркотики, злоупотреблял спиртным. Все получили исчерпывающие ответы с объяснением, что важно всё пагубное для души и тела оставить в безвозвратном прошлом.
Подобные мероприятия среди осуждённых проводили во всех учреждениях УФСИН России по КБР при поддержке приглашённых специалистов. В рамках месячника антинаркотической направленности организовали занятия, где обсуждали наиболее действенные модели освобождения от зависимости от употребления наркотиков и психотропных веществ, сообщает пресс-служба УФСИН России по КБР.

Подготовила Ляна КЕШ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

31.12.2025 - 14:13

Движущая сила для решения важных задач

Заместитель генерального директора по развитию ООО «ВоенТекстильПром» Темрук Аталиков – один из ключевых руководителей и проводников социальной миссии компании, его деятельность – яркий пример сочетания профессионального менеджмента, государственного мышления и активной гражданской позиции.

31.12.2025 - 12:11

Мадина Сатушиева – спортсмен года

По давней традиции «КБП» определила самого успешного спортсмена уходящего 2025 года. Им стала воспитанница заслуженного тренера РФ по тхэквондо Амира Ахметова, чемпионка мира и сурдлимпийских игр по тхэквондо Мадина Сатушиева.

31.12.2025 - 12:08

Химики КБГУ – в числе лидеров отечественной науки

Достойный вклад в отечественную науку внесли учёные Кабардино-Балкарии, и в первом ряду – результаты, полученные специалистами Кабардино-Балкарского госуниверситета им. Х. М. Бербекова.

31.12.2025 - 11:00

Более 20 тысяч пациентов – только в прошлом году

Уходящий год отметился заметными достижениями в здравоохранении республики, в том числе  признанием заслуг людей, посвятивших жизнь труду в этой нелёгкой сфере. Одна из них – главный врач Центра аллергологии и иммунологии Минздрава КБР, доктор медицинских наук, профессор кафедры факультетской терапии Медицинской академии КБГУ Мадина Шогенова, которой присвоено звание «Заслуженный врач Российской Федерации».

31.12.2025 - 09:02

Под защитой семьи

Вступать в новый год с уверенностью в завтрашнем дне, зная, что в любых добрых делах родные и близкие окажут содействие, вместе порадуются успехам и поддержат в горестные минуты. Этого хочет, наверное, каждый житель Земли.