Календарь событий

26 июля 2021

Анзор Езаов: Нововведения надо встраивать, не ломая систему образования

Об итогах учебного года, достижении целей, поставленных перед системой образования, проблемах и поиске их решения рассказывает читателям министр просвещения, науки и по делам молодежи КБР Анзор Клишбиевич Езаов. Полностью интервью публикуется в "Кабардино-Балкарской правде" в печатном номере от 27 июля.

Образование, патриотическое воспитание и социальная активность

Заседание коллегии Министерства просвещения, науки и по делам молодёжи КБР прошло в Нальчике. Участие в его работе принял председатель общественного совета при министерстве, президент Международной черкесской ассоциации Хаути Сохроков. 

Новая жизнь Чалмаса

«Россети Северный Кавказ» завершили работы по подключению к централизованным электрическим сетям компании высокогорного селения Чалмас в Эльбрусском районе. 

УФСИН сообщает

Члены общественной наблюдательной комиссии КБР Алка Созаева и Анжела Мамхегова вместе с помощником начальника УФСИН России по КБР по соблюдению прав человека Ритой Текаевой в рамках проведения общественного контроля посетили ИК-3, где проверили условия содержания и материально- бытового обеспечения, а также провели личный приём осуждённых. 

Прокуратура сообщает

Для нужд муниципалитета
 
Прокуратура Урванского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Б., обвиняемого в мошенничестве. 

Всем родом – на прививку!

Около тридцати представителей рода Каровых пришли в Кахунскую амбулаторию, чтобы привиться против коронавируса.

Тренерам спортшкол Кабардино-Балкарии увеличат зарплату

В числе решений, принятых на последнем совещании у Главы КБР по вопросам повышения оплаты труда работникам бюджетной сферы, одно из важных мест занимает улучшение материального положения спортивных тренеров. 

Полиция сообщает

«Короля» дорог привлекли к ответственности

В социальной сети появилось видео нарушения правил дорожного движения, допущенное водителем ВАЗ-21099 в парковой зоне Нальчика. Молодой человек выехал на встречную полосу и припарковался. Водителям пришлось объезжать «короля» дорог также по «встречке». 

Завоевали «серебро»

В рамках соревнований военных альпинистов «Эльбрусское кольцо-2021», проходящих в эти дни в Терсколе, военнослужащие войск Национальной гвардии РФ завоевали «серебро» в дисциплине «Лазание на скалодроме в связках».

В Кабардино-Балкарии повысят зарплату бюджетникам

10-процентное увеличение оплаты труда работников казенных, бюджетных и автономных учреждений культуры, образования, спорта, социальной сферы, финансируемых за счет республиканского бюджета, коснется выплат,   начисляемых с 1 августа 2021 года.