|
|
Влияние «Спутника V» на репродуктивную способность не выявлено
15 июля, 2021 - 12:56
Число подтверждённых случаев заражения COVID-19 в КБР за последние сутки увеличилось на шестьдесят восемь и составляет двадцать пять тысяч семьсот двадцать один человек.
Как сообщает Оперативный штаб КБР, проведено 611 936 исследований путём тестирования. Выздоровели 24 145 человек, в том числе 24 – за последние сутки. Число умерших за последние сутки увеличилось на 4 и составляет 542. Получают медицинскую помощь 534 пациента, из них 71 человек – в реанимациях. Всего в трёх госпиталях развёрнуто 640 коек.
COVID-19 представляет опасность для людей старше 65 лет, а также страдающих диабетом, сердечно-сосудистыми и онкологическими заболеваниями, которые могут обостряться на фоне вирусной инфекции. Крайне важно соблюдать меры профилактики: носить маски в людных местах, часто мыть руки, держать дистанцию, избегать рукопожатий и объятий при приветствии. При повышении температуры – вызвать врача на дом.
Минздрав РФ сообщает, что клиническое исследование продемонстрировало безопасность вакцин для репродуктивного здоровья мужчин и женщин. В исследование включены 200 мужчин и 200 женщин репродуктивного возраста. По предварительным данным, негативного влияния вакцинации на фертильность у мужчин и женщин не наблюдается. Уже проанализированы данные 99 человек, получивших две дозы вакцины. Перед прививкой оценивается состояние их здоровья, а через 90 дней после процедуры обследование повторяется.
Напоминаем телефон «горячей линии» Минздрава КБР: 40-15-65.
03.03.2026 - 17:33 |
2 марта в России впервые отмечается День наставника. Праздничная дата установлена Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина и приурочена к подписанию 2 марта 2018 года указа «Об учреждении знака отличия “За наставничество”». |
03.03.2026 - 17:31 |
Интерактивный урок по дорожной безопасности
В рамках профилактики детского дорожно-транспортного травматизма руководитель Госавтоинспекции отдела МВД России по Урванскому району Ахмед Шокуев побеседовал с учениками нарткалинской школы № 2 об основных правилах для пешеходов.
|
03.03.2026 - 16:59 |
Сегодня в баксанских школах № 5 и № 2 открыли мемориальные доски Джэш Хасану Борисовичу и Татарову Астемиру Нартовичу. В церемонии приняли участие родные и близкие героев, представители администрации, общественных организаций, школьники и педагоги. После открытия мемориалов участники церемонии возложили к ним цветы. |
03.03.2026 - 16:55 |
В рамках акции «Дни Росгвардии», приуроченной к 10-летию ведомства и к 215-летию образования войск правопорядка, председатель Совета ветеранов управления Росгвардии по КБР полковник полиции в отставке Руслан Хужоков провёл урок мужества для учеников нарткалинской школы № 6. |
03.03.2026 - 16:53 |
В Приэльбрусье завершился чемпионат Вооружённых сил Российской Федерации по зимнему горному троеборью. |
|