|
|
Влияние «Спутника V» на репродуктивную способность не выявлено
15 июля, 2021 - 12:56
Число подтверждённых случаев заражения COVID-19 в КБР за последние сутки увеличилось на шестьдесят восемь и составляет двадцать пять тысяч семьсот двадцать один человек.
Как сообщает Оперативный штаб КБР, проведено 611 936 исследований путём тестирования. Выздоровели 24 145 человек, в том числе 24 – за последние сутки. Число умерших за последние сутки увеличилось на 4 и составляет 542. Получают медицинскую помощь 534 пациента, из них 71 человек – в реанимациях. Всего в трёх госпиталях развёрнуто 640 коек.
COVID-19 представляет опасность для людей старше 65 лет, а также страдающих диабетом, сердечно-сосудистыми и онкологическими заболеваниями, которые могут обостряться на фоне вирусной инфекции. Крайне важно соблюдать меры профилактики: носить маски в людных местах, часто мыть руки, держать дистанцию, избегать рукопожатий и объятий при приветствии. При повышении температуры – вызвать врача на дом.
Минздрав РФ сообщает, что клиническое исследование продемонстрировало безопасность вакцин для репродуктивного здоровья мужчин и женщин. В исследование включены 200 мужчин и 200 женщин репродуктивного возраста. По предварительным данным, негативного влияния вакцинации на фертильность у мужчин и женщин не наблюдается. Уже проанализированы данные 99 человек, получивших две дозы вакцины. Перед прививкой оценивается состояние их здоровья, а через 90 дней после процедуры обследование повторяется.
Напоминаем телефон «горячей линии» Минздрава КБР: 40-15-65.
18.10.2026 - 11:20 |
Адальби ШХАГОШЕВ, депутат Государственной Думы ФС Российской Федерации: |
18.10.2026 - 11:20 |
Заурби НАХУШЕВ, советский и российский государственный деятель, депутат Государственной Думы IV созыва (2003–2007 гг.), Председатель Совета Республики Парламента КБР (1993, 1997 гг.), член Совета Федерации Федерального Собрания РФ (1997 г.): |
18.10.2026 - 11:15 |
Заур ГЕККИЕВ, депутат Государственной Думы ФС Российской Федерации: |
18.10.2026 - 11:10 |
Ислам Владимирович Хубиев:
«Я – сын Владимира Исламовича Хубиева, первого Главы Карачаево-Черкесской Республики. |
18.10.2026 - 11:00 |
Хаути СОХРОКОВ, соратник первого Президента КБР Валерия Мухамедовича Кокова:
«Жизненный путь Валерия Мухамедовича Кокова можно выразить фразой «Мало жил, но жил достойно». |
|