В Кабардино-Балкарии более тысячи малоимущих семей в Курбан-Байрам получат поддержку

Наступил один из главных праздников Ислама – Курбан-Байрам, праздник жертвоприношения. В дни празднования Курбан-Байрама по инициативе Духовного управления мусульман КБР будет организована раздача мяса жертвенных животных, более тысячи нуждающихся семей получат поддержку.
Благотворительная помощь также будет оказана семьям сирийских беженцев, проживающим в Кабардино-Балкарии.
Духовное управление мусульман республики выразило свою искреннюю признательность и благодарность Главе КБР Казбеку Кокову за постоянное внимание к делам верующих, а также неравнодушным мусульманам, которые внесли свой вклад в это богоугодное дело.
«Уважаемые братья и сестры по вере! В преддверии Священного праздника я хочу призвать вас и, прежде всего, себя к неустанному совершенству в своей вере, ответственному отношению к своим религиозным обязанностям, к добру и справедливости: поистине, только в этом залог успеха в этом и потустороннем мирах.
От всего сердца поздравляю всех жителей КБР с праздником Курбан-Байрам (‘Ид-аль-Адха)! Желаю всем вам мира в каждом доме и в нашей родной республике, укрепления веры, упорства и твердости во всех благородных делах и поступках. Я молю Всевышнего Аллаха, чтобы Он принял наши жертвоприношения, и чтобы в наших домах и семьях всегда были изобилие и достаток.
Желаю всем доброго здоровья, счастья, благоденствия и крепкой веры. Мир вам и вашим близким», – обратился к читателям через официальную страницу в соцсетях председатель ЦРО ДУМ КБР муфтий Хазраталий Дзасежев.

 

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

27.05.2026 - 14:15

Наследие Кирилла и Мефодия

В детском социально-реабилитационном центре «Радуга» прошло познавательное мероприятие, посвящённое истории создания славянской азбуки. Сотрудники Республиканской детской библиотеки им. Б. Пачева познакомили ребят с историей возникновения письменности, рассказали, на чём писали древние люди и какие материалы использовали для сохранения знаний.

27.05.2026 - 11:30

Шанс на здоровую улыбку

С 25 мая по 31 Минздрав РФ объявил Неделей отказа от табака. О том, как отказ от табака, помимо того, что избавит от зависимости, улучшит здоровье полости рта, рассказывает стоматолог-пародонтолог Республиканского стоматологического центра Динара Кишева:

27.05.2026 - 10:26

Спасатели определяют готовность пляжей

С 1 июня в республике начинается купальный сезон. Сотрудники отдела безопасности людей на водных объектах регионального МЧС России проводят декларационное обследование мест организованного отдыха на водных объектах республики.

27.05.2026 - 09:55

Новостная лента

В Псыншоко продолжается капитальный ремонт школы В селе Псыншоко Прохладненского района продолжается капитальный ремонт школы 1996 года постройки в рамках нацпроекта «Молодёжь и дети». 

27.05.2026 - 09:46

Новое в законодательстве

В июне начнут действовать сразу несколько изменений в законе. Родители смогут подать заявление на новую семейную выплату, вырастут пошлины за телефонные номера, для предпринимателей наступает крайний срок для смены налогового режима.