|
|
В Кабардино-Балкарии возобновили работу волонтеры акции «Мы вместе»
3 ноября, 2021 - 16:07
Волонтеры Всероссийской акции взаимопомощи «Мы вместе» возобновили свою деятельность в регионах из-за ухудшения ситуации с COVID-19. В период новой волны пандемии добровольцы будут помогать в медучреждениях и работать с гражданами из групп риска.
«Учитывая опыт и отзывчивость работы нашего регионального штаба, мы быстро и командно среагировали на нынешнюю ситуацию с пандемией и возобновили работу. Хочется поблагодарить каждого добровольца, который вчера, сегодня, завтра находит в себе силы и оказывает помощь другим», – отметила руководитель волонтерского штаба «Мы вместе» по КБР Залина Кушхова.
Более 400 волонтеров в регионе оказывают адресную помощь пожилым людям, которые находятся на самоизоляции в период пандемии, в приобретении продуктов питания, лекарственных препаратов, оплате ЖКХ, записи к врачу. Они также помогают в больницах и поликлиниках, работают в колл-центрах, оказывают помощь в пунктах вакцинации.
В волонтерском штабе также напомнили, что в прошлом году помощь была оказана более 37 тыс. людей пожилого возраста по всем направлениям работы волонтерского штаба. Силами добровольцев была реализована Всероссийская акция «Новый год в каждый дом». Волонтеры вручали подарки детям врачей медицинских работников, которые были на передовой в период пандемии.
Обратиться за помощью к волонтерам может каждый, кто из-за сложной эпидемиологической ситуации или по состоянию здоровья оказался в вынужденной самоизоляции. Для этого необходимо позвонить по единому номеру горячей линии: 8-800-200-34-11.
09.09.2026 - 17:33 |
Это связано с празднованием Дня народного единства 4 ноября, сообщает информагентство ТАСС.
|
09.09.2026 - 14:20 |
Новая зона отдыха
В с. Дыгулыбгей г. о. Баксан ведутся работы по созданию и обустройству зоны отдыха на площади имени первого Президента КБР В. М. Кокова. Мероприятия проводятся в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий».
|
08.09.2026 - 17:26 |
- Скажи-ка, дядя, ведь недаром
Москва, спалённая пожаром,
Французу отдана?
Ведь были ж схватки боевые,
Да, говорят, ещё какие!
Недаром помнит вся Россия
Про день Бородина!
М. Лермонтов «Бородино» |
08.09.2026 - 17:17 |
В столице Кабардино-Балкарии реализуется комплекс мероприятий по реконструкции и благоустройству улично-дорожной сети.
На постоянной основе ведётся демонтаж ранее установленных и не соответствующих генеральному плану городского округа нестационарных торговых объектов и других объектов некапитального строительства. |
07.09.2026 - 19:38 |
Система-112 — это единый номер вызова экстренных оперативных служб: пожарной охраны, полиции, скорой медицинской помощи, газовой службы и других. В августе операторы центра обработки вызовов приняли 22 913 звонка. |
|