Соглашение о сотрудничестве и взаимопомощи

Делегация администрации Чегемского района Кабардино-Балкарии посетила Карачаевский городской округ в Карачаево-Черкесской Республике. Итогом визита стало подписание соглашения о сотрудничестве между администрациями «в целях укрепления всесторонних связей на основе взаимного уважения и принципов равенства».
Документ подписали глава администрации Чегемского района КБР Юра Борсов и мэр городского округа Карачаевск КЧР Альберт Дотдаев. В состав округа входит семь населённых пунктов, в том числе курортный посёлок Домбай и город-курорт Теберда.
Соглашение предполагает сотрудничество в координации деятельности администраций, проведении согласованных мероприятий по вопросам стабилизации экономического положения и социальной защиты населения, принятии совместных решений по разработке и реализации программ и проектов по проблемам местного самоуправления, подготовки предложений по реализации государственной политики в области местного самоуправления с учётом территориальных особенностей муниципалитетов, оказании правовой, методической и организационной взаимопомощи. Кроме того, представители муниципальных образований взяли на себя обязательства по сотрудничеству в разработке и реализации программ, направленных на укрепление дружбы и взаимовыгодного сотрудничества в интересах всех народов, проживающих в муниципалитетах, и обмену опытом по оказанию содействия в исполнении полномочий. 
В рамках поездки представители администрации Чегемского района приняли участие в мероприятиях, посвящённых памяти жертв депортации карачаевского народа, сообщает пресс-служба администрации Чегемского района.

Василиса РУСИНА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

28.09.2023 - 16:47

В создании логотипа Международной выставки «Россия» может принять участие каждый житель Кабардино-Балкарии

В преддверии Международной выставки-форума «Россия» стартовало региональное голосование за понравившееся сочетание букв будущего логотипа мероприятия. Логотип является динамичным и предполагает возможность использования комбинаций букв различных шрифтов. 

28.09.2023 - 16:14

Ремонт на железнодорожном переезде

С 20.00 29 сентября до 08.00 2 октября 2023 года включительно на железнодорожном переезде 39 км Прохладная – Котляревская, расположенном в Нальчике на пересечении улиц Идарова и Суворова, планируется проведение ремонтных работ по замене резинокордового настила и рельсошпальной решётки.

27.09.2023 - 18:59

Осенняя интерференция

С 28 сентября по 21 октября в небе над Кабардино-Балкарской Республикой будет наблюдаться осенняя интерференция - явление, при котором радиоволны Солнца могут перебивать телесигнал. Большинство зрителей цифрового эфирного ТВ не заметят изменений в качестве изображения. Но всё же нельзя исключить кратковременного «замерзания» или пропадания картинки, распада её на пиксели. 

27.09.2023 - 17:18

Ремонт дорог к туристическим объектам КБР

27 сентября отмечается Всемирный день туризма. Всё большую популярность набирают путешествия по Северному Кавказу - заснеженные горы, водопады и ущелья, термальные источники, бурные реки, фантастические ландшафты, невероятно вкусная еда и кавказское гостеприимство – вот, что привлекает путешественников и туристов со всей России и за её пределами.

27.09.2023 - 17:11

Эффективность борьбы с наркоманией зависит от общих усилий

Состоялось заседание антинаркотической комиссии Чегемского района. В нём приняли участие главы местных администраций населённых пунктов, представители профильных служб и подразделений, руководители правоохранительных структур.