Организовали экскурсию для кадет

В честь Дня сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации воспитанники четвёртого кадетского класса баксанской школы №10 в сопровождении директора школы Мариты Кануковой, заместителя директора по воспитательной работе Марины Хамжуевой и руководителя класса Саимат Факовой побывали в гостях у сотрудников межмуниципального отдела МВД России «Баксанский». 
В роли экскурсоводов выступили ветеран службы и действующие сотрудники Госавтоинспекции и подразделения по делам несовершеннолетних отдела. Полицейские показали ребятам территорию отдела полиции, помещения, спецсредства, бронежилеты, патрульный транспорт, каски и многое другое, а также продемонстрировали виды табельного оружия и работу кинологов со служебной собакой. Сымитировав погоню за преступником, правоохранители продемонстрировали процесс задержания. 
Перед школьниками выступил помощник начальника отдела по работе с ветеранами, подполковник милиции в отставке Музарин Хатчуков. Он рассказал об истории полиции, подвигах сотрудников в современной истории и о военно-исторических фактах. 
После экскурсии полицейские и кадеты посетили мемориал памяти сотрудников органов внутренних дел, погибших при выполнении служебных обязанностей, почтили память защитников Отечества минутой молчания и возложили цветы.

 

Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

31.12.2025 - 14:13

Движущая сила для решения важных задач

Заместитель генерального директора по развитию ООО «ВоенТекстильПром» Темрук Аталиков – один из ключевых руководителей и проводников социальной миссии компании, его деятельность – яркий пример сочетания профессионального менеджмента, государственного мышления и активной гражданской позиции.

31.12.2025 - 12:11

Мадина Сатушиева – спортсмен года

По давней традиции «КБП» определила самого успешного спортсмена уходящего 2025 года. Им стала воспитанница заслуженного тренера РФ по тхэквондо Амира Ахметова, чемпионка мира и сурдлимпийских игр по тхэквондо Мадина Сатушиева.

31.12.2025 - 12:08

Химики КБГУ – в числе лидеров отечественной науки

Достойный вклад в отечественную науку внесли учёные Кабардино-Балкарии, и в первом ряду – результаты, полученные специалистами Кабардино-Балкарского госуниверситета им. Х. М. Бербекова.

31.12.2025 - 11:00

Более 20 тысяч пациентов – только в прошлом году

Уходящий год отметился заметными достижениями в здравоохранении республики, в том числе  признанием заслуг людей, посвятивших жизнь труду в этой нелёгкой сфере. Одна из них – главный врач Центра аллергологии и иммунологии Минздрава КБР, доктор медицинских наук, профессор кафедры факультетской терапии Медицинской академии КБГУ Мадина Шогенова, которой присвоено звание «Заслуженный врач Российской Федерации».

31.12.2025 - 09:02

Под защитой семьи

Вступать в новый год с уверенностью в завтрашнем дне, зная, что в любых добрых делах родные и близкие окажут содействие, вместе порадуются успехам и поддержат в горестные минуты. Этого хочет, наверное, каждый житель Земли.