Заключённым рассказали о вреде наркотиков

В рамках общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» сотрудники уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по КБР совместно с ОВД УНК МВД по КБР и Наркологическим диспансером провели комплекс мероприятий, направленных на профилактику наркомании.
Врио начальника УИИ УФСИН России по КБР Алим Коков, старший психолог УИИ УФСИН Фатима Далова, старший оперуполномоченный управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по КБР Ирина Давыдова и врач психиатр-нарколог Тимур Таов провели разъяснительную работу с осуждёнными, состоящими на учёте в уголовно-исполнительной инспекции. Специалисты рассказали о пагубном влиянии наркотиков и психотропных веществ на личность, которая неизменно деградирует, о подрыве здоровья курительными смесями, о разрушении психики алкоголем, сложностях лечения запущенных форм зависимостей и методах реабилитации. Осуждённым указали на статьи Уголовного кодекса РФ, оговаривающие ответственность за совершение преступлений этой категории.
Встреча прошла в форме дискуссии, специалисты ответили на все вопросы собравшихся.
В конце каждому вручили памятку с «телефоном доверия», куда можно позвонить и сообщить о фактах незаконного оборота наркотиков (местах продаж и занимающихся сбытом), сообщает пресс-служба УФСИН России по КБР.

Подготовила Зинаида МАЛЬБАХОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

17.12.2025 - 16:57

Вести из Лескенского района

Лескенских окон негасимый свет В Лескенском районе решили провести «уютную» акцию по оформлению окон. Каждый желающий может не просто дать волю фантазии, украсив свои окна гирляндами, рисунками, снежинками или целыми композициями, но и одновременно получить возможность выиграть приз.

17.12.2025 - 16:54

УФСИН сообщает

Ветеран УИС КБР посетил праздник для детей с ОВЗ В школе села Урвань для детей с ограниченными возможностями здоровья устроили праздник «Доброта – это мир». 

17.12.2025 - 16:50

Профориентационная встреча

Со старшеклассниками школы им. М. Х. Кебекова с. Озрек профориентационную встречу провели представители Северо-Осетинского государственного университета имени Коста Левановича Хетагурова – заведующая кафедрой осетинского языка Фатима Царикаева, доценты кафедры Изета Качмазова и Фатима Майрамукаева.

17.12.2025 - 16:36

Вести из Баксанского района

Новогодние праздники для 800 детей В этом году для более чем 800 детей участников специальной военной операции, детей малоимущих семей, сирот подготовлены яркие и насыщенные праздничные мероприятия.

17.12.2025 - 16:33

Укрепление межмуниципальных связей

Лескенский и Майский районы являются добрыми соседями. Для выведения отношений на новый, более качественный уровень, между районами подписано соглашение об укреплении межмуниципальных связей.