Пересмотрели зарплату

Государственной инспекцией труда в КБР проведена документарная проверка соблюдения трудового законодательства в кадетской школе-интернате №1 им. З.Х. Дикинова Министерства просвещения, науки и по делам молодёжи КБР.
В ходе проверки установлено, что в нарушение ч. 1 ст. 67 Трудового кодекса РФ трудовой договор не подписан работником У., в трудовом договоре имеется лишь подтверждение получения им второго экземпляра и ознакомление с локальными нормативными актами. В нарушение ст. 74 ТК РФ работнику У. снизили размер заработной платы, не уведомив об этом за два месяца, как и о причинах, послуживших основанием. 
По результатам проведённой проверки выдано предписание об устранении нарушений, которое исполнено в установленные сроки.
За допущенные нарушения требований трудового законодательства юридическое лицо привлечено к административной ответственности, информирует руководитель Госинспекции труда КБР Арсен Маремкулов.

 

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

21.06.2026 - 10:24

Врач и гуманист

«Борис Индрисович Дауров (родился 13 июня 1946 года в ауле Хабез Карачаево-Черкесской республики) – доктор медицинских наук, профессор, автор более 130 научных и учебно-методических работ, среди которых монографии, учебные и методические пособия для врачей, соавтор унифицированных программ по последипломному образованию врачей фтизиатров и пульмонологов РФ, автор тестовых и квалификационных программ для сертификации врача специалиста РФ.

21.06.2026 - 09:23

Онкологию следует рассматривать как хроническую болезнь

В преддверии Дня медицинского работника знакомим читателей с Исламом Нафедзовым – заместителем главного врача онкодиспансера Минздрава КБР по хирургической помощи, кандидатом медицинских наук, врачом-колопроктологом, онкологом.

19.06.2026 - 18:17

Что такое время

В рамках летних чтений сотрудники отдела городского абонемента Государственной национальной библиотеки им. Т. К. Мальбахова провели для ребят, отдыхающих в летнем лагере образовательного центра «Взлёт» литературно-познавательный час «Что такое время?» по книге Евгения Львовича Шварца «Сказка о потерянном времени».

19.06.2026 - 15:35

Рожденный быть героем и созидателем

Герой Социалистического Труда, ветеран аграрного движения Хасан Кушхович Хажметов, 95-летие которого отметила общественность Кабардино-Балкарии, относится к плеяде потомственных тружеников земли, прославивших в своё время малую родину на весь Советский Союз.

19.06.2026 - 15:34

Первая присяга дружинников

Студенты Эльбрусского регионального колледжа, будущие специалисты в области правоохранительной деятельности, приняли присягу и стали частью добровольной народной дружины. Это первый подобный отряд в Кабардино-Балкарии, сформированный исключительно из студентов.