Амбулатория в Аушигере переедет в новое здание

В Кабардино-Балкарии полным ходом идёт реконструкция медицинских учреждений в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения. С тем, как идут работы в Черекском и Чегемском районах, ознакомился министр здравоохранения КБР Рустам Калибатов.

В поселке Кашхатау продолжается капитальный ремонт поликлиники ЦРБ Черекского района, которая обслуживает больше 28 тысяч человек населения района Строители заменили кровлю, обновили систему отопления, идет замена водопроводной и канализационной систем, ведутся внутренние отделочные работы. Капитальный ремонт поликлиники должен быть завершен к концу второго квартала 2022 года.
К концу 2021 года планируется окончание строительства новой амбулатории селения Аушигер и ремонтных работ в ЦРБ им. А.А. Хацукова в г. Чегеме. 
В поликлинике сел. Аушигер уже идет отделка внутренних помещений, а в поликлиническом отделении Центральной районной больницы им. А.А. Хацукова отремонтированы второй и третий этажи, на первом идет замена инженерных коммуникаций.
Напомним, по программе модернизации учреждений здравоохранения Кабардино-Балкарии, утвержденной в конце минувшего года Минздравом России, в 2021-2025 годах республика получит из федерального бюджета 1,8 миллиарда рублей. Средства предназначены на строительство, капитальный ремонт, реконструкцию и оснащение медучреждений оборудованием. Модернизация включает строительство новых зданий в 13 медицинских организациях, капитальный ремонт 35 объектов здравоохранения (поликлиник, фельдшерско-акушерских пунктов, врачебных амбулаторий), а также реконструкцию двух учреждений. 

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

27.09.2026 - 12:00

Моя работа – это частичка моей души

В России дошкольное воспитание стало частью государственной образовательной политики. 

27.09.2026 - 10:00

Воспитатель – тот, кто умеет примерять на себя множество образов

Заместитель директора дошкольного блока первой аргуданской школы Залина Арамисова руководит детским садом в родном селе пять лет. Главным в профессии воспитателя она считает любовь к детям, которая и придаёт силы, и даёт веру в себя.

27.09.2026 - 09:00

Те, кто закладывает фундамент будущего

День работника дошкольного образования для Кабардино-Балкарии – региона, где в мире и согласии живут представители более ста национальностей, имеет особое звучание. Ведь именно в детском саду ребёнок впервые учится дружить, уважать других и любить свою малую родину.

26.09.2026 - 09:02

Маэстро танца, режиссёр души

В мире искусства есть люди, чьи имена можно считать синонимами самой культуры региона. Режиссёр и педагог, заслуженный деятель искусств Кабардино-Балкарской Республики Рамед Мулидович Пачев именно такой человек. Сегодня он отмечает свой 70-летний юбилей, и эта дата – прекрасный повод оглянуться на путь мастера, чья жизнь неразрывно связана с магией сцены.

25.09.2026 - 18:59

Быть первым всегда трудно

На днях жители селения Плановско Терского района будут отмечать 95-летие со дня рождения своего, без преувеличения, легендарного земляка Аслана Калиматовича Каирова.