|
|
Амбулатория в Аушигере переедет в новое здание
13 ноября, 2021 - 10:55
В Кабардино-Балкарии полным ходом идёт реконструкция медицинских учреждений в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения. С тем, как идут работы в Черекском и Чегемском районах, ознакомился министр здравоохранения КБР Рустам Калибатов.
В поселке Кашхатау продолжается капитальный ремонт поликлиники ЦРБ Черекского района, которая обслуживает больше 28 тысяч человек населения района Строители заменили кровлю, обновили систему отопления, идет замена водопроводной и канализационной систем, ведутся внутренние отделочные работы. Капитальный ремонт поликлиники должен быть завершен к концу второго квартала 2022 года.
К концу 2021 года планируется окончание строительства новой амбулатории селения Аушигер и ремонтных работ в ЦРБ им. А.А. Хацукова в г. Чегеме.
В поликлинике сел. Аушигер уже идет отделка внутренних помещений, а в поликлиническом отделении Центральной районной больницы им. А.А. Хацукова отремонтированы второй и третий этажи, на первом идет замена инженерных коммуникаций.
Напомним, по программе модернизации учреждений здравоохранения Кабардино-Балкарии, утвержденной в конце минувшего года Минздравом России, в 2021-2025 годах республика получит из федерального бюджета 1,8 миллиарда рублей. Средства предназначены на строительство, капитальный ремонт, реконструкцию и оснащение медучреждений оборудованием. Модернизация включает строительство новых зданий в 13 медицинских организациях, капитальный ремонт 35 объектов здравоохранения (поликлиник, фельдшерско-акушерских пунктов, врачебных амбулаторий), а также реконструкцию двух учреждений.
01.09.2026 - 10:10 |
Для жителей региона характерны любовь к родной земле, взаимоуважение народов, стремление к благополучному будущему республики, славная история которой продолжается уже второе столетие. Сегодня мы отмечаем 105-ю годовщину государственности Кабардино-Балкарии. |
31.08.2026 - 18:38 |
План основных мероприятий, посвящённых Дню государственности Кабардино-Балкарской Республики, включает полторы сотни мероприятий, которые уже состоялись или будут проходить во всех муниципалитетах нашего региона.
|
31.08.2026 - 18:04 |
Помогли собраться к школе
В преддверии Дня знаний в Нальчике, Баксанском и Прохладненском и Чегемском районах полицейские приняли участие во всероссийской акции «Помоги пойти учиться».
|
31.08.2026 - 18:01 |
В этом году с сельскохозяйственных угодий УФСИН России по КБР собран рекордный за последние 5 лет урожай. На площади более 400 гектаров осуждённые, отбывающие наказание в колонии-поселении № 5, вырастили озимую пшеницу, озимый и яровой ячмень, кукурузу для изготовления силоса и подсолнечник. Всего удалось собрать свыше тысячи тонн продукции.
|
31.08.2026 - 16:42 |
В Приэльбрусье накануне прошёл высокогорный практический этап в формате «Школа безопасности» краткого интенсива по основам оказания первой помощи, работы с альпинистским снаряжением, скальных занятий, а также походов и восхождений в верховьях ущельев Адыл-Су и Шхельда.
|
|