В Кабардино-Балкарии начали выдавать бумажные сертификаты с QR-кодом

В многофункциональных центрах по всей Кабардино-Балкарии начали выдавать бумажные сертификаты о вакцинации от коронавируса с QR-кодом. В первый день, 16 ноября услугой Центра воспользовались более 100 человек. Как правило, необходимость распечатки сертификата возникает у пожилых людей, которые не пользуются смартфонами, - отмечают специалисты МФЦ.
Срок действия сертификата привитого гражданина – один год, переболевшего – шесть месяцев, а справка о временном или полном отказе от проведения вакцинации в связи с имеющимися медицинскими противопоказаниями действительна в соответствии со сведениями, внесенными в федеральный реестр. 
Для получения сертификата необходимы паспорт, СНИЛС, полис обязательного медицинского страхования. При предъявлении заграничного паспорта сертификат можно получить на английском языке.

 

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

31.12.2025 - 14:13

Движущая сила для решения важных задач

Заместитель генерального директора по развитию ООО «ВоенТекстильПром» Темрук Аталиков – один из ключевых руководителей и проводников социальной миссии компании, его деятельность – яркий пример сочетания профессионального менеджмента, государственного мышления и активной гражданской позиции.

31.12.2025 - 12:11

Мадина Сатушиева – спортсмен года

По давней традиции «КБП» определила самого успешного спортсмена уходящего 2025 года. Им стала воспитанница заслуженного тренера РФ по тхэквондо Амира Ахметова, чемпионка мира и сурдлимпийских игр по тхэквондо Мадина Сатушиева.

31.12.2025 - 12:08

Химики КБГУ – в числе лидеров отечественной науки

Достойный вклад в отечественную науку внесли учёные Кабардино-Балкарии, и в первом ряду – результаты, полученные специалистами Кабардино-Балкарского госуниверситета им. Х. М. Бербекова.

31.12.2025 - 11:00

Более 20 тысяч пациентов – только в прошлом году

Уходящий год отметился заметными достижениями в здравоохранении республики, в том числе  признанием заслуг людей, посвятивших жизнь труду в этой нелёгкой сфере. Одна из них – главный врач Центра аллергологии и иммунологии Минздрава КБР, доктор медицинских наук, профессор кафедры факультетской терапии Медицинской академии КБГУ Мадина Шогенова, которой присвоено звание «Заслуженный врач Российской Федерации».

31.12.2025 - 09:02

Под защитой семьи

Вступать в новый год с уверенностью в завтрашнем дне, зная, что в любых добрых делах родные и близкие окажут содействие, вместе порадуются успехам и поддержат в горестные минуты. Этого хочет, наверное, каждый житель Земли.