В Кабардино-Балкарии начали выдавать бумажные сертификаты с QR-кодом

В многофункциональных центрах по всей Кабардино-Балкарии начали выдавать бумажные сертификаты о вакцинации от коронавируса с QR-кодом. В первый день, 16 ноября услугой Центра воспользовались более 100 человек. Как правило, необходимость распечатки сертификата возникает у пожилых людей, которые не пользуются смартфонами, - отмечают специалисты МФЦ.
Срок действия сертификата привитого гражданина – один год, переболевшего – шесть месяцев, а справка о временном или полном отказе от проведения вакцинации в связи с имеющимися медицинскими противопоказаниями действительна в соответствии со сведениями, внесенными в федеральный реестр. 
Для получения сертификата необходимы паспорт, СНИЛС, полис обязательного медицинского страхования. При предъявлении заграничного паспорта сертификат можно получить на английском языке.

 

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

12.12.2025 - 17:54

Всё зависит и от вас тоже

В День Конституции Российской Федерации в администрации городского округа Нальчик состоялась гражданско-патриотическая акция «Мы - граждане России!», организованная Управлением по молодёжной политике. В ней приняли участие представители мэрии города, Избирательной комиссии КБР, «Движения Первых» и сотрудники полиции.

12.12.2025 - 17:47

Новости Прохладного

Честь и слава на все времена Детская художественная школа города Прохладного подготовила выставку работ учащихся «Честь и слава на все времена», посвящённую Дню Неизвестного Солдата и Дню героев Отечества.

12.12.2025 - 17:44

16 юных граждан КБР получили главный документ

В Общественной палате КБР состоялось торжественная церемония вручения паспортов юным жителям республики, достигшим 14-летнего возраста. 16 отличников учёбы, победителей олимпиад, спортсменов, музыкантов, танцоров, воспитанников кадетских классов и детей из многодетных семей получили удостоверяющие личность документы.

12.12.2025 - 14:39

Оружие для СВО

Владельцы оружия могут передавать его для нужд специальной военной операции в территориальный орган Росгвардии или в подразделения лицензионно-разрешительной работы, офисы которых расположены во всех муниципальных районах Кабардино-Балкарской Республики.

12.12.2025 - 14:38

Оформление гаражей не стоит откладывать

В России закон «О гаражной амнистии», предоставляющий возможность оформить право собственности, принят весной 2021 года и будет действовать до 1 сентября 2026 года. Учитывая упрощённую возможность узаконить недвижимость, владельцам гаражей не стоит откладывать оформление.