|
|
Ивана Руднева поздравили с 103-м днём рождения
22 ноября, 2021 - 14:37
Активисты Народного фронта в Кабардино-Балкарской Республике и волонтёры регионального клуба акции взаимопомощи #МыВместе навестили ветерана Великой Отечественной войны Ивана Николаевича Руднева, который отпраздновал 103-й день рождения.
За время самоизоляции, связанной с распространением коронавируса, Руднев стал для активистов ОНФ настоящим другом. Добровольцы регулярно навещают Ивана Николаевича, привозят продукты и помогают с домашними делами. В этот раз повод для визита особенный: ветеран Великой Отечественной войны в ноябре отметил 103-й день рождения. Общественники выбрали для ветерана в подарок шерстяной жилет и тёплые носки, которые просто незаменимы в холодное время года. Иван Николаевич сразу же примерил обновки и остался доволен. Также участники клуба #МЫВМЕСТЕ собрали набор из любимых продуктов ветерана и привезли ему средства индивидуальной защиты.
«Каждый визит к Ивану Николаевичу дарит невероятные позитивные эмоции. Общение с ним – это как глоток свежего воздуха, который помогает определить правильный жизненный вектор. Ветеран всегда напоминает о своём главном правиле - надо очень любить жизнь в любых её проявлениях, меньше злиться и по-доброму относиться к людям – это фирменное выражение Руднева, и он учит этому нас!», - рассказала участница регионального клуба акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ Вероника Зимак.
Еще одна привычка, благодаря которой Иван Николаевич остаётся в хорошей физической форме и ясном уме, – утренняя зарядка. Ветеран показал активистам ОНФ упражнения, с которых начинается каждый день. «Движения несложные, главное - выполнять их регулярно и не лениться», – подчеркнул Руднев.
21.09.2026 - 19:09 |
С начала года в КБР зарегистрировано 250 ложных сообщений о пожаре, сообщили в пресс-службе ведомства. Оперативные службы обязаны реагировать на любое сообщение. Пожарно-спасательные расчёты выезжают по сигналу тревоги в течение одной минуты, и только по прибытию к месту вызова выясняется, что звонок был ложный.
|
21.09.2026 - 17:32 |
В тырныаузской Центральной библиотеке им. С. Отарова в рамках проекта «Листая мысли» состоялась встреча читателей с российским бойцом ММА, экс-бойцом UFC, действующим чемпионом лиги АСА Альбертом Туменовым.
|
21.09.2026 - 15:07 |
21 сентября отмечается День воинской славы России - День победы русских полков во главе с великим князем Дмитрием Донским над монголо-татарскими войсками в Куликовской битве (1380 год).
|
21.09.2026 - 14:32 |
В ДК села Урвань прошёл концерт, посвящённый Дню адыгов.
|
21.09.2026 - 14:30 |
В Детской школе искусств № 2 имени Жабаги Казаноко состоялся урок безопасности «Мы – против террора!», который провели для воспитанников сотрудники Республиканской детской библиотеки им. Б. Пачева. Главной идеей занятия стало осознанное отношение детей к личной безопасности и умение действовать уверенно в нестандартных ситуациях.
|
|