Третий день подряд суточный прирост заболевших в стране не превышает 34 тысячи

Число подтверждённых случаев заражения COVID-19 в КБР за последние сутки увеличилось на сто семнадцать и составляет 38 369 человек, доля взрослого населения, имеющего иммунитет, достигла 57,4%.
Как сообщает Оперативный штаб КБР, проведено 2303 ПЦР-теста, выявлено 183 больных с признаками вирусной пневмонии. Госпитализировано 79 человек. Число умерших за сутки увеличилось на 11 и составляет 1155. В госпиталях получают медицинскую помощь 1196 пациентов, в том числе 25 детей, 14 беременных женщин. 648 пациентов нуждаются в кислородной терапии. 146 человек находятся в отделениях реанимации, 18 подключены к аппаратам искусственной вентиляции лёгких, 106 находятся на неинвазивной вентиляции лёгких. На амбулаторном лечении с симптомами острой респираторной инфекции находятся 4152 человека, из них 1153 – дети. Всего в семи госпиталях развёрнуто 1493 койки.
Вакцинации подлежит 529 301 человек. Первым компонентом вакцины привито 244 554 человека, полную вакцинацию прошли 161 092 человека.
Единственный эффективный способ победить болезнь – всеобщая иммунизация. Получить прививку от COVID-19 в Кабардино-Балкарии можно в любом из 82 пунктов проведения вакцинации. Они развёрнуты в Нальчике и всех районах республики.
Оперштаб по борьбе с инфекцией сообщает, что третий день подряд суточный прирост заболевших в стране не превышает 34 тыс. Так, за минувшие сутки в России зарегистрировано 33 796 случаев заражения коронавирусом. Это на 238 больше, чем днём ранее. Всего на сегодняшний день в стране подтверждено 9 468 189 случаев Covid-19.
Больше всего новых заболевших выявлено в Москве – 3349. Суточная заболеваемость в столице выросла на 32,2% по сравнению с предыдущими сутками, когда было зафиксировано 2533 случая заражения – минимум за два месяца. Вслед за Москвой идут Санкт-Петербург (1538 заболевших), Подмосковье (1483), Самарская область (1215) и Краснодарский край (790).
Напоминаем телефон «горячей линии» Минздрава КБР: 40-15-65.

Асхат МЕЧИЕВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

06.03.2026 - 21:44

Новостная лента

Запланирован старт ЕГЭ Министерство просвещения РФ утвердило даты проведения ЕГЭ в 2026 году. Основной период экзаменов традиционно пройдёт с 1 июня по 7 июля.

06.03.2026 - 21:39

Для сохранения исторической памяти

Стартовал приём заявок на конкурс «Росмолодёжь.Гранты» среди НКО, направленный на проведение мероприятий по сохранению исторической памяти и гражданскому воспитанию молодёжи. 

06.03.2026 - 19:07

Волонтёрство – про дружбу и взаимовыручку

Алана Гаджиева в волонтёрстве уже два года. Ей всего 15 лет но её уже называют «старичком» в сообществе добровольцев. Два года назад пришло сообщение от классного руководителя с анонсом о предстоящем мероприятии в школе. Решили с подругой посмотреть, что же там происходит.

06.03.2026 - 18:52

Защищать интересы личности

Начальник Терского районного отделения судебных приставов УФССП России по КБР майор внутренней службы Аида Султановна Макоева начала свою карьеру в 2009 году.  В 31 год она сделала первый шаг на пути к службе специалистом второго разряда в Терском районном отделе судебных приставов. 

06.03.2026 - 18:14

Всё самое интересное на страницах социальных сетей Минприроды КБР

Министерство природных ресурсов и экологии КБР (далее – Министерство) приглашает жителей и гостей республики подписаться на официальные страницы в социальных сетях ведомства, где представлена подробная информация о приоритетах государственной политики в сфере экологии.