Новоселье под Новый год

Около 90 жителей (33 семьи) Терского района в этом году планируется переселить из ветхих домов – идёт второй этап реализации программы по переселению из аварийного жилья.
Как сообщает пресс-служба администрации Терского района, в с. Дейском восемь семей из двух ветхих строений получат квартиры в современных коттеджах, которые расположены в 50 метрах от старого жилья. Эту территорию выделили по просьбе самих сельчан. Здесь центр населённого пункта, поблизости – социальные объекты.


В каждой квартире предусмотрена индивидуальная система отопления. Территория уже благоустроена: уложен асфальт, обустроены пешеходные дорожки, создана зелёная зона.
В стадии завершения находятся работы по внутренней отделке помещений. В течение десяти дней дома будут готовы к сдаче. Семьи смогут справить новоселье до Нового года.
В г. Тереке подходит к концу строительство четырёхэтажного дома по улице Лермонтова. Здесь в шаговой доступности находятся школа, детский сад, магазины. Переехать в новый дом смогут 17 семей. Все коммуникации, кроме газа, уже подключены, этот вопрос также решится в ближайшее время. Строительство дома планируют завершить до конца года.
Восемь семей, в том числе из Арика и Верхнего Акбаша, переехали в квартиры, которые приобрели на вторичном рынке. Такой вариант тоже возможен по условиям федеральной программы.
 

Подготовила Марина МУРАТОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

07.03.2026 - 09:30

Ситуация на дорогах требует консолидации усилий всех ведомств

Состоялось внеочередное заседание Правительственной комиссии Кабардино-Балкарской Республики по обеспечению безопасности дорожного движения.

06.03.2026 - 21:44

Новостная лента

Запланирован старт ЕГЭ Министерство просвещения РФ утвердило даты проведения ЕГЭ в 2026 году. Основной период экзаменов традиционно пройдёт с 1 июня по 7 июля.

06.03.2026 - 21:39

Для сохранения исторической памяти

Стартовал приём заявок на конкурс «Росмолодёжь.Гранты» среди НКО, направленный на проведение мероприятий по сохранению исторической памяти и гражданскому воспитанию молодёжи. 

06.03.2026 - 19:07

Волонтёрство – про дружбу и взаимовыручку

Алана Гаджиева в волонтёрстве уже два года. Ей всего 15 лет но её уже называют «старичком» в сообществе добровольцев. Два года назад пришло сообщение от классного руководителя с анонсом о предстоящем мероприятии в школе. Решили с подругой посмотреть, что же там происходит.

06.03.2026 - 18:52

Защищать интересы личности

Начальник Терского районного отделения судебных приставов УФССП России по КБР майор внутренней службы Аида Султановна Макоева начала свою карьеру в 2009 году.  В 31 год она сделала первый шаг на пути к службе специалистом второго разряда в Терском районном отделе судебных приставов.