Мать – имя бога на устах и в сердцах детей

В честь Дня матери Аминат Сокурова – мать восьмерых детей из селения Жемтала и Ариука Темиржанова – мать пятерых детей из посёлка Кашхатау указом Главы Кабардино-Балкарской Республики Казбека Кокова награждены медалью «Материнская слава».
Праздничное мероприятие прошло в местной администрации Черекского муниципального района. Аминат Рамазановну и Ариуку Адрахмановну поздравили и.о. главы районного муниципалитета Алан Кульбаев, председатель совета ветеранов района Георгий Чеченов, председатель райкома профсоюза работников образования Анатолий Батчаев и др.
Участники церемонии отметили, что на таких матерях, как А. Сокурова и А. Темиржанова, держится черекская земля. Они по праву и по достоинству являются эталоном доброты, благородства и материнской мудрости.

 

Залина БОЗИЕВА, пресс-служба местной администрации Черекского района

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

22.06.2026 - 15:29

Главное – любить то, что делаешь

Врач-терапевт дневного стационара поликлиники № 2 Межрайонной многопрофильной больницы в селении Анзорей Мадина Губашиева (Кунашева) одиннадцать лет назад, успешно окончив медицинский факультет КБГУ им. Х. М. Бербекова пополнила ряды работников здравоохранения республики.

22.06.2026 - 15:27

Электронная трудовая книжка – удобный формат

С начала 2026 года более 11,5 тысячи жителей Кабардино-Балкарии перешли на электронную трудовую книжку, а общее число граждан, выбравших цифровой формат с момента запуска системы, превысило 56 тысяч человек. Об этом сообщает пресс-служба отделения Социального фонда России по КБР.

22.06.2026 - 15:00

Вести Урванского района

Нарткала меняется буквально на глазах Благодаря реализации государственной программы «Развитие транспортной системы в КБР» жители райцентра Урванского района могут рассчитывать на качественное обновление городской среды. В этом году под масштабный ремонт попадают три важные артерии города: улицы Ахметова, Шекихачева и Ленина.

22.06.2026 - 14:56

Лучший гол мая забил Алан Хачиров

Редакция «Кабардино-Балкарской правды» продолжает конкурс «Лучший гол месяца». Наши эксперты просматривают все голы, забитые спартаковцами за определённый месяц, потом выбирают лучший из номинантов, а болельщики также обращаются к видеоконтенту, чтобы сравнить свои впечатления с итоговым результатом. То есть самое лучшее в футболе (голы) получает дополнительный зрительский интерес.

22.06.2026 - 14:06

Благодарю за материнскую заботу о нас, бывших раненых

Медицинская служба в годы Великой Отечественной войны работала как часовой механизм, в невероятно сложных условиях сохраняя жизнь и здоровье бойцов Красной армии.