Мать – имя бога на устах и в сердцах детей

В честь Дня матери Аминат Сокурова – мать восьмерых детей из селения Жемтала и Ариука Темиржанова – мать пятерых детей из посёлка Кашхатау указом Главы Кабардино-Балкарской Республики Казбека Кокова награждены медалью «Материнская слава».
Праздничное мероприятие прошло в местной администрации Черекского муниципального района. Аминат Рамазановну и Ариуку Адрахмановну поздравили и.о. главы районного муниципалитета Алан Кульбаев, председатель совета ветеранов района Георгий Чеченов, председатель райкома профсоюза работников образования Анатолий Батчаев и др.
Участники церемонии отметили, что на таких матерях, как А. Сокурова и А. Темиржанова, держится черекская земля. Они по праву и по достоинству являются эталоном доброты, благородства и материнской мудрости.

 

Залина БОЗИЕВА, пресс-служба местной администрации Черекского района

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

15.12.2025 - 18:37

Восстание на Сенатской площади

26 декабря 1825 года, 200 лет назад, на Сенатской площади Санкт-Петербурга произошло восстание декабристов. Оно стало крупнейшим политическим выступлением дворянского сословия в истории России. Его главными целями были свержение самодержавия, отмена крепостного строя, принятие конституции и введение представительного правления.

15.12.2025 - 18:31

День взятия Измаила

24 декабря отмечается День воинской славы России – День взятия русскими войсками турецкой крепости Измаил. Эта выдающаяся победа русского оружия случилась 235 лет назад в 1790 году.

15.12.2025 - 16:02

Полиция сообщает

Сдай кровь – спаси жизнь В центральной больнице Эльбрусского района состоялась акция в поддержку донорства. Сдать кровь пришли сотрудники различных служб и подразделений ОМВД России по Эльбрусскому району.

15.12.2025 - 15:47

Минздрав сообщает

Хирурги провели уникальную операцию больному гемофилией 75-летний пациент РЦВМТ страдал от редкого сочетания гемофилии и критического состояния сердца. Сердце билось слишком медленно, не справляясь с перекачкой крови.

15.12.2025 - 15:45

Соблюдайте скоростной режим и безопасную дистанцию

Дорожные службы Кабардино-Балкарии перешли на усиленный режим работы на минувших выходных: в Кабардино-Балкарии ухудшилась погода и возросли риски ДТП. Для того, чтобы сделать движение транспорта по дорогам безопаснее, в республике была организована бесперебойная обработка региональных трасс противогололёдными материалами и расчистка от снега.