Три медали из Стамбула

На проходившем в Стамбуле международном рейтинговом турнире серии G-1 по тхэквондо «Turkish Open», в котором принимают участие более двух тысяч атлетов мира, тхэквондисты КБР завоевали три медали.
Как сообщает «РИА КБР», во второй соревновательный день за награды турнира сражались юниорки и юниоры. Одержав четыре убедительные победы в отборочном цикле весовой категории до 44 кг, Дарина Багова вышла в финал, где её ожидала лидер второй части турнирной сетки, хозяйка соревнований Ниса Арикан. Одержав победу со счётом 3:0, Дарина Багова принесла сборной России первую золотую медаль.
В решающем поединке весовой категории до 45 кг Идар Багов уступил с минимальным перевесом хозяину турнира Юнусу Эмре Тасу и стал серебряным призёром. Выступающий в этой же категории Дамир Ахметов добыл «бронзу».
Тренируют спортсменов Амир Ахметов, Ялдар Когхондоко, Абдельджабар и Кантемир Унажоковы, Индрис Тикаев и Резуан Бжеников.

Подготовил Альберт ДЫШЕКОВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

29.04.2026 - 16:55

Впервые набрали очки без результативных действий Ибрагимова

Первые туры стартовавшего футбольного чемпионата для нальчикского «Спартака» окрасились в цвета «ибрагимовозависимости». 

28.04.2026 - 14:28

Есть первая победа «Нарта»

Четвёртый тур чемпионата России в третьей лиге (зона ЮФО/СКФО) порадовал болельщиков Кабардино-Балкарии, причём радость была и ожидаемая, и неожиданная.

28.04.2026 - 14:18

Новости спорта

Впереди зональные турниры В Прохладном и Нальчике прошли открытые чемпионаты и первенства КБР по лёгкой атлетике, собравшие около 400 спортсменов, в том числе представителей РСО - Алания, Ставропольского края и КЧР - всего 23 команды.

23.04.2026 - 12:52

Внутриреспубликанская рокировка

Третий тур чемпионата России в третьей лиге (зона ЮФО/СКФО) подтвердил многополярность кабардино-балкарского представительства в этом турнире.  Наши земляки не признают сбалансированность в чистом виде: у них или всё слишком хорошо, или хуже некуда. 

21.04.2026 - 12:04

Неприятная отрицательная динамика

Старт нальчикского «Спартака» в чемпионате-2026 вышел ярким, но очень амплитудным.