Приоритетная задача

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Кабардино-Балкарской Республике провели в Нальчике деловую игру для школьников «Первые шаги в финансовую грамотность».
На протяжении нескольких месяцев молодые общественники Стелла Таова, Адам Жилетежев, Радима Карданова и Маргарита Макоева обучали воспитанников детских домов и школ интернатного типа, а наиболее активных школьников пригласили на республиканский конкурс – деловую игру.
– Недостаточная финансовая грамотность – глобальная социальная проблема, имеющая значение для каждого человека с ранних лет его жизни. Тренинги, мастер-классы и деловые игры для школьников, проводимые волонтёрами и активистами ОНФ в рамках проекта «Защищённый рубль», направлены на формирование разумного финансового поведения и ответственного отношения к личным средствам, – рассказала инициатор проекта, эксперт тематической площадки ОНФ «Образование» в Кабардино-Балкарии, кандидат экономических наук Стелла Таова.
Она отметила, что обучение финансовой грамотности населения – одна из приоритетных задач долгосрочного социально-экономического развития Российской Федерации, а воспитание финансово грамотного подрастающего поколения сможет стать одним из факторов социально-экономического развития региона.
В ходе деловой игры команды «Оптимисты финансисты», «Деловые люди», «Рублик» и «Сюрприз» получили навыки групповой работы при решении практических финансовых задач. Они состязались в знаниях по истории денег и валют, познавали особенности построения семейного бюджета, а также представили стихотворный и футуристический конкурсы, показав «деньги будущего».
Активисты регионального отделения ОНФ в Кабардино-Балкарии продолжат проводить подобные мероприятия, помогающие ученикам понять свои профессиональные интересы, найти призвание и выбрать дело по душе.

Пресс-служба РО ОНФ в КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

30.12.2025 - 09:24

Казбек Коков встретился с выдающимися спортсменами и тренерами республики

Глава КБР Казбек Коков провел встречу с выдающимися спортсменами и тренерами республики.

30.12.2025 - 09:23

Казбек Коков провел встречу с деятелями культуры и искусств Кабардино-Балкарии

В преддверии Нового года Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков провел традиционную встречу с работниками культуры республики. В зале собрались заслуженные писатели и поэты, композиторы и исполнители, артисты театров и танцевальных коллективов, художники, мастера народных промыслов, руководители учреждений культуры.

29.12.2025 - 17:49

Глава КБР Казбек Коков встретился с будущими защитниками Отечества

Глава КБР Казбек Коков после встречи со школьниками провёл отдельную беседу с воспитанниками кадетских школ, среди которых — дети героев, участников специальной военной операции.

29.12.2025 - 17:48

Глава КБР Казбек Коков посетил Северо-Кавказский научно-практический центр челюстно-лицевой, пластической хирургии и стоматологии

Глава КБР Казбек Коков посетил Северо-Кавказский научно-практический центр челюстно-лицевой, пластической хирургии и стоматологии в Нальчике. Это современное специализированное медицинское учреждение, включенное в систему обязательного медицинского страхования.

29.12.2025 - 17:46

Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков поздравил с наступающим Новым годом одарённую молодёжь и детей участников СВО

По традиции, в преддверии Нового года Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков встретился с победителями и призёрами Всероссийской олимпиады школьников, интеллектуальных и творческих конкурсов, спортивных соревнований.