|
Не набрал высоту
12 февраля, 2020 - 05:25
Нальчикская транспортная прокуратура утвердила постановление о возбуждении уголовного дела в отношении 29- летнего гражданина Казахстана, который обвиняется в нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлёкшем по неосторожности смерть человека.
По версии следствия, утром 4 января фигурант уголовного дела оказывал услуги 19-летнему жителю Ставропольского края на паралёте «Скат» в районе парадрома «Чегем» в КБР и нарушил правила использования воздушного пространства при закрытом лётном сезоне (полёты на параплане разрешены только в определённое время года). За полёт он должен был получить с молодого человека 5 тысяч рублей.
Между тем при попытке взлёта паралёт не набрал нужную высоту и врезался в склон горы. В результате 19-летний парень скончался, а подозреваемый получил повреждения различной степени тяжести.
Ход и расследование уголовного дела взяты на контроль нальчикской транспортной прокуратурой. Максимальная санкция статьи за данное преступление предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет, сообщает помощник нальчикского транспортного прокурора Эсен Маргушев.
23.05.2022 - 18:54 |
В ходе реализации оперативно-разыскных мероприятий по противодействию экстремизму сотрудниками УФСБ России по КБР пресечена преступная деятельность жителя республики, причастного к оправданию терроризма и публичным призывам к осуществлению экстремистской деятельности.
|
23.05.2022 - 18:50 |
В рамках заключённого с гарантирующим поставщиком договора энергоснабжения на приобретение товариществом электрической энергии для собственников и нанимателей жилых помещений в многоквартирном доме, а также на общедомовые нужды, товарищество не передало показания индивидуального прибора учёта одной из квартир. |
20.05.2022 - 18:26 |
Ибрагим Х., находясь за рулём автомобиля, сбил пешехода Дмитрия З., который через несколько дней скончался от полученных травм в больнице. Он переходил дорогу в неположенном месте и был в состоянии алкогольного опьянения. ДТП случилось в тёмное время суток в условиях недостаточной видимости вне населённого пункта.
|
20.05.2022 - 18:22 |
Привлечён к уголовной ответственности
Сотрудниками УФСБ России по КБР пресечена преступная деятельность начальника отдела государственного строительного надзора и по надзору за подъёмными механизмами Кавказского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) Гоплачева Б.А.
|
20.05.2022 - 15:57 |
Вопросы профилактики экстремизма
Инспекторы по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Черекскому району Марина Апшева и Залина Эражибова с преподавательским составом и кадетами школы-интерната №2 с. Бабугент обсудили вопросы профилактики экстремизма и провели профилактические лекции.
|
|