Победа юного Кантемира Афова

В Москве состоялась международная олимпиада по ментальной арифметике «AMAKids World Cup 2020».
Это самый масштабный турнир по ментальной арифметике, в котором приняли участие свыше 1000 детей из России, стран Европы и СНГ, обучающихся по этой методике. От Кабардино-Балкарии приняли участие более 30 школьников.
Участники должны были решить до 200 примеров разной сложности за восемь минут без калькулятора. В своей возрастной категории второклассник  из второго лицея Нальчика Кантемир Афов справился с поставленной задачей и занял третье место.
Дедушка Кантемира,  вице-президент Мирового Артийского комитета Ауес Бетуганов рассказал, что его внук усидчив и с большим желанием ходит на занятия по ментальной арифметике, а приобретённые навыки помогают ему на «отлично» учиться в школе.
– UCMAS – это программа комплексного интеллектуального развития детей от пяти до 14 лет. В процессе освоения ребёнок, не отвлекаясь на посторонние предметы и звуки, легко сможет выучить стихотворение, подготовиться к тестовым работам по любому предмету и экзаменам. Это поможет ему в будущем сэкономить время и силы, – рассказала преподаватель Кантемира Залина Богатырева, которую признали одним из лучших преподавателей ментальной арифметики.
Директор академии UCMAS-Нальчик  Марина Амшокова вместе с преподавателями уделяет большое внимание организации учебного процесса, способствует всестороннему развитию детей, участию во всероссийских и региональных соревнованиях.

Елена АЛЬМИРОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

30.07.2026 - 14:45

Конструктивное сотрудничество только впереди

В мэрии Нальчика приняли делегацию Чувашской Республики.

29.07.2026 - 15:17

Психологические тренинги для участников смены

Центр психологической помощи молодёжи провёл выездной тренинг для новой смены образовательного центра «Антарес».

27.07.2026 - 15:28

Международный фестиваль молодёжи не за горами

До Международного фестиваля молодёжи осталось меньше 50 дней. Екатеринбург готовиться принимать 10 тысяч молодых лидеров из 190 стран и 2000 волонтёров. 

27.07.2026 - 15:18

Фестиваль «АртЭль» стал межрегиональным

Возле Дома молодёжи в субботу развернулись красочные декорации двухдневного летнего фестиваля ремёсел и современного искусства «АртЭль».

24.07.2026 - 17:56

Территория новых нестандартных решений

Министр по делам молодёжи Кабардино-Балкарии Азамат Люев по приглашению коллег из оргкомитета форума «Территория смыслов» принял участие в смене «Единство» в качестве спикера. Она прошла на базе мастерской управления «Сенеж». Он поделился опытом комплексного развития экосистемы воспитания детей и молодёжи.