Казбек Коков ознакомился с работой центра управления регионом в Подмосковье

Глава Кабардино-Балкарской Республики Казбек Коков посетил с рабочей поездкой Московскую область. В составе делегации под руководством заместителя Председателя Правительства России Дмитрия Чернышенко совместно с министром цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Максутом Шадаевым и губернатором Ставропольского края Владимиром Владимировым руководитель республики ознакомился с работой центра управления регионом. Гостям Подмосковья ЦУР представил губернатор области Андрей Воробьёв.
В центре работают более 120 сотрудников из 30 профильных ведомств. Основные направления: медицина, образование, соцзащита, дороги и общественный транспорт, госуслуги, ЖКХ и мусор, экология, строительство, безопасность, СМИ, нацпроекты. Здесь обрабатываются сообщения жителей, поступившие на портал «Добродел», «горячую линию» губернатора, в администрации городских округов и соцсети. В 64 городских округах Московской области также созданы муниципальные ЦУР.
Казбек Коков отметил, что центр управления регионом в Московской области – один из самых передовых в стране и мире инструментов прямой связи региональных властей с жителями для максимально качественного и оперативного решения проблем, касающихся медицины, образования, ЖКХ, соцзащиты и многих других.
«В конце января в ходе посещения центра Президент России Владимир Владимирович Путин отметил необходимость внедрения ЦУР в регионах нашей страны. Благодаря поддержке Правительства России и полномочного представителя Президента РФ в СКФО Юрия Чайки Кабардино-Балкария войдёт в число субъектов, где планируется внедрение подобной системы», – подчеркнул К. Коков.

Пресс-служба Главы и Правительства КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

10.04.2026 - 14:53

Глава КБР Казбек Коков встретился с начальником Управления Минюста России по КБР Жантемиром Кужоновым

Вопросы дальнейшего развития системы бесплатной юридической помощи и реализации Федерального закона «О пробации» обсуждались в ходе рабочей встречи Казбека Кокова с начальником Управления Минюста России по КБР Жантемиром Кужоновым.

10.04.2026 - 14:51

Порядок в финансах – основа поступательного развития

В минувшую пятницу Глава КБР Казбек Коков провёл встречу с руководителем Управления Федерального казначейства по КБР Шумахо Утижевым, на которой обсуждались итоги деятельности по исполнению параметров бюджетной системы республики за прошлый год и проанализированы результаты первых трёх месяцев текущего.

10.04.2026 - 14:34

Глава КБР Казбек Коков возглавил Межведомственную комиссию по детскому отдыху и оздоровлению

Глава КБР Казбек Коков возглавил Межведомственную комиссию по детскому отдыху и оздоровлению. 

08.04.2026 - 18:05

Инфраструктура для жизни развивается

В режиме видеосвязи Глава КБР Казбек Коков принял участие в совместном заседании коллегии Министерства строительства и ЖКХ России и комиссии Госсовета Российской Федерации по направлению «Инфраструктура для жизни».

03.04.2026 - 18:10

Кабардино-Балкария и Абхазия расширяют сотрудничество

В Сухуме на полях Международного экономического форума подписано соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между Правительством Кабардино-Балкарской Республики и Правительством Республики Абхазия.