|
|
В результате неполного сгорания
19 февраля, 2020 - 05:20
В СУ СК РФ по КБР в отношении жителя Черекского района возбуждено уголовное дело за причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности.
По версии следствия, подозреваемый самостоятельно установил в доме газовое оборудование, как потом оказалось, с существенными нарушениями технических требований эксплуатации. В феврале 2019 года в результате неполного сгорания газа при отсутствии притока наружного воздуха и отсутствии системы удаления продуктов сгорания маленький сын подозреваемого получил острое отравление угарным газом, повлёкшее токсическую пневмонию и отёк головного мозга.
Назначен комплекс сложных медицинских и криминалистических экспертиз, которые помогут установить причинно-следственную связь и обстоятельства отравления ребёнка, сообщает старший помощник руководителя следственного управления Мурат Багов.
10.07.2026 - 18:03 |
Можно ли принимать на работу родственников и какие могут быть претензии на этот счёт от надзирающих органов?
|
10.07.2026 - 18:02 |
После смерти хозяина соседнего дачного участка, его наследники – взрослые дети туда не приезжают, земля заросла бурьяном с человеческий рост, а недобросовестные владельцы других дачных участков, кому лень дойти до контейнеров, превратили его в мусорную свалку. Как повлиять на новых владельцев дачи, которые советуют нам следить за своей землёй и не совать нос в чужие дела?
|
10.07.2026 - 14:41 |
В ходе реализации оперативно-разыскных мероприятий по противодействию незаконному обороту контрафактной продукции сотрудниками УФСБ России по КБР по взаимодействии с УФСБ России по Краснодарскому краю пресечена противоправная деятельность двух жителей республики и жителя Краснодарского края, причастных к обороту контрафактной алкогольной |
09.07.2026 - 15:05 |
7 июля вступил в силу федеральный закон «О внесении изменений в федеральный закон «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» и федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации». |
09.07.2026 - 15:03 |
«Справедливая Россия» предлагает зафиксировать в законодательстве, что оклад должен составлять не меньше 70% зарплаты, сообщает информационное агентство ТАСС со ссылкой на лидера партии Сергея Миронова. |
|