|
|
Не попасться в ловушку злоумышленников
21 февраля, 2020 - 05:06
В нальчикской школе №18 у старшеклассников в гостях побывали сотрудники УНК МВД по КБР, инспекторы по делам несовершеннолетних УМВД России по Нальчику, представители местной администрации г.о. Нальчик, Министерства культуры КБР и духовенства.
Гости говорили не только о вреде наркотиков, но и об экстремизме. Школьникам продемонстрировали видеоролик о том, как легко они могут быть обманутыми. Обычные, казалось бы, лайки в социальных сетях могут заинтересовать силовые структуры, а то и больше – молодой человек становится соучастником преступления.
– Наши старшие прошли войну, защищали Родину. Но в настоящее время мы тоже находимся в центре военных действий, только информационных и биологических. Вы самое уязвимое поколение, которое можно с лёгкостью сбить с правильного пути, – сказала главный специалист департамента образования местной администрации г.о. Нальчик Фаризат Теммоева.
Старший оперуполномоченный УНК МВД по КБР Ирина Давыдова рассказала об уголовной и административной ответственности.
– То, что вам покажется мелочью, может обернуться трагедией для ваших близких и родных. Сейчас в интернете достаточно соблазнительных предложений для молодёжи. Зачастую те, кто не знает нюансов, попадают в ловушку, расставленную недоброжелателями, – отметила Ирина Давыдова.
Заместитель председателя ДУМ КБР Алим Сижажев призвал детей больше доверять родителям и делиться с ними происходящими событиями. Он приводил много интересных историй, собравшиеся внимательно его слушали.
У школьников были вопросы, на которые гости ответили с большим удовольствием.
Ирэна ШКЕЖЕВА. Фото Артура Елканова
28.05.2026 - 15:42 |
В Прохладненском районе состоялась торжественная церемония вручения ежегодной премии главы райадминистрации «Ученик года-2026».
|
26.05.2026 - 19:05 |
25 мая в Москве, в рамках третьего Форума тружеников села прошла церемония награждения победителей Национального конкурса на соискание премии за достижения в развитии российской органической продукции.
|
26.05.2026 - 18:37 |
В целях совершенствования работы по патриотическому воспитанию и физической подготовки подрастающего поколения в прохладненской школе № 1 проведена военно-спортивная игра «Победа». В военно-спортивной игре приняли участие семь школьных команд г. о. Прохладный.
|
25.05.2026 - 16:14 |
Вибрато, харш, гроулинг, хай-скриминг для большинства – рандомный набор букв, но для профессионального вокалиста это сложнейшие технические приёмы, которые требуют особого контроля над дыханием, голосовым аппаратом и техникой звукоизвлечения.
|
25.05.2026 - 16:12 |
«Движение Первых» запускает новый сезон всероссийского конкурса «Гуру физкультуры». Учителя физической культуры из всех регионов России пройдут спортивный отбор, а лучшие участники встретятся в финале в формате зрелищного спортивного шоу.
|
|