|
|
На особом контроле
21 февраля, 2020 - 05:21
Прокуратура республики приняла участие в заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве КБР.
Старший помощник прокурора КБР Залина Маирова обратила внимание на необходимость более тесного взаимодействия органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, что ослабит или устранит одну из причин роста подростковой преступности. На заседании приводились тревожные данные состояния дел в данной сфере, отмечено, что на 36,1 процента возросло число преступлений, совершённых в отношении несовершеннолетних.
Принят план работы комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве КБР, в котором учтены имеющиеся недостатки в работе заинтересованных ведомств и организаций и поставлены конкретные задачи по их устранению с назначением ответственных лиц. Надзор за исполнением законодательства о несовершеннолетних, подчёркивалось докладчиком, является одним из приоритетных направлений деятельности органов прокуратуры и всегда находится на особом контроле руководства.
21.01.2026 - 17:06 |
Вылетел с дороги
Водитель автомашины «Лада Гранта», 44-летний житель села Исламей, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на автомобильной дороге Куба – Псыхурей – Кременчуг-Константиновское не справился с управлением и автомобиль опрокинулся. 48-летний пассажир получил травмы, несовместимые с жизнью.
|
21.01.2026 - 17:02 |
В защиту прав инвалидов
Прокуратура Терского района провела проверку соблюдения требований законодательства в сфере защиты прав инвалидов.
|
21.01.2026 - 14:37 |
В рамках реализации оперативно-разыскных мероприятий по противодействию экстремизму сотрудниками УФСБ России по КБР пресечена противоправная деятельность 27-летнего жителя Чегемского района Чигладзе С.А., причастного к публичной демонстрации символики экстремистского сообщества.
|
21.01.2026 - 14:29 |
Деньги нашли в Кемеровской области
Прокуратура Терского района проверила обращение пожилого мужчины, который под влиянием мошенников, представившихся сотрудниками ресурсоснабжающей организации, за замену электросчётчика перевёл мошенникам более 90 тысяч рублей.
|
21.01.2026 - 14:27 |
С 20 января 2026 года несовершеннолетние россияне могут выезжать за пределы РФ только по заграничному паспорту. Об этом сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по КБР.
|
|