В Кабардино-Балкарии будет создан центр повышения квалификации и переподготовки учителей

По итогам рабочей поездки министра просвещения РФ Сергея Кравцова в Кабардино-Балкарию достигнуты договорённости о создании в регионе центра повышения квалификации и переподготовки учителей.
– Очень важный вопрос – повышение квалификации учителей. Мы с Главой КБР Казбеком Коковым договорились, что в республике будет создан новый центр повышения квалификации и переподготовки кадров. Это очень правильное решение, со своей стороны мы окажем необходимую поддержку в становлении и развитии этого центра, – сказал министр.
Кравцов добавил, что в числе приоритетных направлений также будет работа со школьниками с особыми возможностями здоровья и совершенствование среднего профессионального образования: «По этому направлению многое сделано. Предстоит проанализировать программы техникумов, насколько они соответствуют социально-экономическому развитию республики».
Нацпроект «Образование» охватит 2019-2024 годы, его общий бюджет составит почти 784,5 миллиарда рублей. Результатом реализации нацпроекта планируется обеспечение глобальной конкурентоспособности российского образования, а также вхождение РФ в число десяти ведущих стран по качеству общего образования.

Пресс-служба Главы и Правительства КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

04.03.2026 - 16:07

Казбек Коков встретился с директором Кабардино-Балкарского филиала ПАО «РусГидро» Виталием Тотровым

Сегодня Глава КБР Казбек Коков провёл рабочую встречу с директором Кабардино-Балкарского филиала ПАО «РусГидро» Виталием Тотровым.

04.03.2026 - 15:54

Казбек Коков провёл рабочую встречу с руководителем Кавказского управления Ростехнадзора Аланом Цалиевым

В своём канале в соцсети МАХ Глава КБР Казбек Коков рассказал об основных вопросах рабочей встречи с руководителем Кавказского управления Ростехнадзора Аланом Цалиевым, находящимся в республике с рабочим визитом.

04.03.2026 - 15:52

Филиал Национального центра «Россия» в Кабардино-Балкарии разместится во Дворце творческой молодёжи

В Доме Правительства с участием Главы республики Казбека Кокова прошло обсуждение концепции и одного из вариантов проекта будущего филиала Национального центра «Россия» в Кабардино-Балкарии.

04.03.2026 - 15:50

Казбек Коков: В приоритете — создание благоприятных условий для развития предпринимательства

Сегодня состоялась рабочая встреча Главы Кабардино-Балкарии Казбека Кокова с исполняющим обязанности уполномоченного по защите прав предпринимателей в КБР Юрием Афасижевым. Обсуждались инструменты государственной поддержки развития и стимулирования предпринимательской активности, как федерального, так и регионального уровня.

04.03.2026 - 15:49

Обсудили адресную профилактическую работу с населением

3 марта Глава КБР Казбек Коков провёл очередное заседание Антитеррористической комиссии в Кабардино-Балкарской Республике.