Первый в Кабардино-Балкарии «IT-куб» создадут в новой школе

В этом году в регионе появится мобильный «Кванториум», что позволит обеспечить доступ к дополнительному образованию детям из удалённых сёл.
Центр цифрового образования «IT-куб» планируется создать в крупнейшей школе Кабардино-Балкарии, построенной в рамках нацпроекта «Образование». Здесь предполагается приобщение учащихся к инновациям в сфере информационных технологий, робототехники и IT-инжиниринга. Учреждение является не просто самым большим и современным образовательным пространством в субъекте, но и открывает новые возможности дополнительного образования.

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

19.06.2025 - 14:23

Встреча с выпускниками

В Кабардино-Балкарском гуманитарно-техническом колледже полицейские встретились со студентами, обучающимися в образовательном кластере «Правоохранительная сфера и управление». 

19.06.2025 - 12:11

Новая магистерская программа готовит учителей будущего

В эпоху стремительных изменений в образовании, когда технологии, такие как искусственный интеллект, проникают в школьные классы, а ученики требуют новых подходов к обучению, Кабардино-Балкарский государственный университет им. Х.М. Бербекова и национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» объявили о запуске совместной магистерской программы «Педагогическое образование и развитие человека».

18.06.2025 - 13:44

Детские мечты могут стать реальностью

Несмотря на беззаботные дни летних каникул, совсем скоро школьникам предстоит сделать важный жизненный выбор – определить своё профессиональное будущее. В рамках проекта «Билет в будущее» в летнем лагере средней школы № 2 с. Верхняя Балкария активно проводится профориентационная работа.

18.06.2025 - 12:00

Успех школьников из Нальчика на всероссийском конкурсе

Подведены итоги федерального этапа всероссийского конкурса на лучшее сочинение о своей культуре на русском языке и лучшее описание русской культуры на родном языке. 

17.06.2025 - 11:46

КБГУ примет участие в проектном интенсиве «Архипелаг 2025»

Проректор по перспективным проектам Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова Танзиля Махиева приняла участие во втором слёте организаторов крупнейшего проектно-образовательного интенсива «Архипелаг 2025», который пройдёт в августе Сколковском институте науки и технологий в рамках Международного форума по развитию беспилотных систем.