|
Первый в Кабардино-Балкарии «IT-куб» создадут в новой школе
21 февраля, 2020 - 05:35
В этом году в регионе появится мобильный «Кванториум», что позволит обеспечить доступ к дополнительному образованию детям из удалённых сёл.
Центр цифрового образования «IT-куб» планируется создать в крупнейшей школе Кабардино-Балкарии, построенной в рамках нацпроекта «Образование». Здесь предполагается приобщение учащихся к инновациям в сфере информационных технологий, робототехники и IT-инжиниринга. Учреждение является не просто самым большим и современным образовательным пространством в субъекте, но и открывает новые возможности дополнительного образования.
19.06.2025 - 14:23 |
В Кабардино-Балкарском гуманитарно-техническом колледже полицейские встретились со студентами, обучающимися в образовательном кластере «Правоохранительная сфера и управление».
|
19.06.2025 - 12:11 |
В эпоху стремительных изменений в образовании, когда технологии, такие как искусственный интеллект, проникают в школьные классы, а ученики требуют новых подходов к обучению, Кабардино-Балкарский государственный университет им. Х.М. Бербекова и национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» объявили о запуске совместной магистерской программы «Педагогическое образование и развитие человека».
|
18.06.2025 - 13:44 |
Несмотря на беззаботные дни летних каникул, совсем скоро школьникам предстоит сделать важный жизненный выбор – определить своё профессиональное будущее. В рамках проекта «Билет в будущее» в летнем лагере средней школы № 2 с. Верхняя Балкария активно проводится профориентационная работа.
|
18.06.2025 - 12:00 |
Подведены итоги федерального этапа всероссийского конкурса на лучшее сочинение о своей культуре на русском языке и лучшее описание русской культуры на родном языке.
|
17.06.2025 - 11:46 |
Проректор по перспективным проектам Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова Танзиля Махиева приняла участие во втором слёте организаторов крупнейшего проектно-образовательного интенсива «Архипелаг 2025», который пройдёт в августе Сколковском институте науки и технологий в рамках Международного форума по развитию беспилотных систем.
|
|