Молодогвардейцы Кабардино-Балкарии открывают «Другой университет»

В Нальчике 29 февраля впервые стартует федеральный образовательный проект «Молодой Гвардии Единой России» «Другой университет» – площадка для коммуникаций, саморазвития и продвижения идей молодёжи.
В «Другой университет» поступили молодые люди в возрасте от 16 до 30 лет, сообщает пресс-служба регионального отделения «МГЕР».
Обучение будет проходить в неформальной обстановке. План и формат занятий участники выбирают сами. Основная часть мероприятий в рамках проекта состоится на площадке Парламента КБР.
Образовательный модуль включает встречи с политиками, блогерами, известными журналистами, лидерами общественного мнения. Также для участников запланированы обучающие мастер-классы, личностные тренинги, онлайн-вебинары и встречи в формате «вопрос-ответ». Спикерами проекта выступят федеральные и региональные эксперты в определённых областях знаний и практик.
– Главная цель проекта – создать площадку для саморазвития и продвижения ярких идей активной молодёжи региона. По итогам образовательной программы участники будут отмечены сертификатами, а отличившиеся получат возможность пройти индивидуальные стажировки при спикерах, выступающих на площадках проекта. Лучший участник сможет стать помощником депутата Парламента КБР. Уверен: будет интересно и познавательно, – прокомментировал федеральный координатор «МГЕР» по Северо-Кавказскому федеральному округу Альбек Абазов.

Марина МУРАТОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

10.04.2026 - 14:53

Глава КБР Казбек Коков встретился с начальником Управления Минюста России по КБР Жантемиром Кужоновым

Вопросы дальнейшего развития системы бесплатной юридической помощи и реализации Федерального закона «О пробации» обсуждались в ходе рабочей встречи Казбека Кокова с начальником Управления Минюста России по КБР Жантемиром Кужоновым.

10.04.2026 - 14:51

Порядок в финансах – основа поступательного развития

В минувшую пятницу Глава КБР Казбек Коков провёл встречу с руководителем Управления Федерального казначейства по КБР Шумахо Утижевым, на которой обсуждались итоги деятельности по исполнению параметров бюджетной системы республики за прошлый год и проанализированы результаты первых трёх месяцев текущего.

10.04.2026 - 14:34

Глава КБР Казбек Коков возглавил Межведомственную комиссию по детскому отдыху и оздоровлению

Глава КБР Казбек Коков возглавил Межведомственную комиссию по детскому отдыху и оздоровлению. 

09.04.2026 - 15:53

Свои герои

В Молодёжном центре Терского района прошло патриотическое мероприятие «СВОи Герои: кто сегодня защищает страну». Участниками его стали студенты СПО и кадеты. 

09.04.2026 - 15:51

Региональная молодёжь будет участвовать в новом сезоне «Профразвития»

Президентская платформа «Россия – страна возможностей» объявляет о старте четвёртого сезона проекта «Профразвитие»: участников ждут образовательные программы, стажировки в ведущих отечественных компаниях и возможность выстроить индивидуальный карьерный маршрут.