Против терроризма

Для предупреждения преступлений, связанных с террористической и экстремистской деятельностью, а также профилактики повторных преступлений в Урванском межмуниципальном филиале уголовно-исполнительной инспекции прошло профилактическое мероприятие для осуждённых без изоляции от общества.
В нём приняли участие заместитель раис-имама Урванского района Замир Долов, врио начальника УИИ УФСИН России по КБР Алим Коков, врио начальника Урванского межмуниципального филиала УИИ Залим Бозиев.
Сотрудники инспекции провели с осуждёнными беседу о преступной сущности и общественной опасности экстремизма и терроризма, а также предупредили об уголовной ответственности за подобные деяния. Представитель духовенства рассказал осуждённым об основных постулатах традиционного ислама, о порицании им радикальных взглядов, о греховности употребления наркотиков и алкоголя, применения насилия против других людей. Священнослужитель подчеркнул, что ислам – это прежде всего благие деяния, доброе сердце, радость от того, что есть возможность помогать нуждающимся.
Осуждённые проявили неподдельный интерес к духовной беседе, активно участвовали в диалоге, задавали многочисленные вопросы.
Подобное мероприятие было проведено и сотрудниками Майского межмуниципального филиала УИИ УФСИН России по КБР. В нём приняли участие участковый уполномоченный ОМВД России по Майскому району Азамат Агноков, священник Русской православной церкви Евгений Андреев, начальник отдела социальной политики и межнациональных отношений местной администрации Майского муниципального района Александр Скляренко, атаман Пришибского казачьего общества г. Майского, Терско-Малкинского окружного казачьего войска Станислав Яценко, начальник Майского МФ УИИ УФСИН России по КБР Мурат Ашинов.
В ходе беседы с осуждёнными гости акцентировали внимание на общественной опасности терроризма и экстремизма, всегда несущего смерть, страдания и многочисленные невинные жертвы. Осуждённых предостерегали от вовлечения в преступную деятельность, сообщает пресс-служба УФСИН России по КБР.

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

31.12.2025 - 14:13

Движущая сила для решения важных задач

Заместитель генерального директора по развитию ООО «ВоенТекстильПром» Темрук Аталиков – один из ключевых руководителей и проводников социальной миссии компании, его деятельность – яркий пример сочетания профессионального менеджмента, государственного мышления и активной гражданской позиции.

31.12.2025 - 12:11

Мадина Сатушиева – спортсмен года

По давней традиции «КБП» определила самого успешного спортсмена уходящего 2025 года. Им стала воспитанница заслуженного тренера РФ по тхэквондо Амира Ахметова, чемпионка мира и сурдлимпийских игр по тхэквондо Мадина Сатушиева.

31.12.2025 - 12:08

Химики КБГУ – в числе лидеров отечественной науки

Достойный вклад в отечественную науку внесли учёные Кабардино-Балкарии, и в первом ряду – результаты, полученные специалистами Кабардино-Балкарского госуниверситета им. Х. М. Бербекова.

31.12.2025 - 11:00

Более 20 тысяч пациентов – только в прошлом году

Уходящий год отметился заметными достижениями в здравоохранении республики, в том числе  признанием заслуг людей, посвятивших жизнь труду в этой нелёгкой сфере. Одна из них – главный врач Центра аллергологии и иммунологии Минздрава КБР, доктор медицинских наук, профессор кафедры факультетской терапии Медицинской академии КБГУ Мадина Шогенова, которой присвоено звание «Заслуженный врач Российской Федерации».

31.12.2025 - 09:02

Под защитой семьи

Вступать в новый год с уверенностью в завтрашнем дне, зная, что в любых добрых делах родные и близкие окажут содействие, вместе порадуются успехам и поддержат в горестные минуты. Этого хочет, наверное, каждый житель Земли.