У инвалидов Майского новая крыша

Активисты Общероссийского народного фронта в Кабардино-Балкарской Республике совместно с представителями регионального отделения Поискового движения России в рамках акции #МыВместе отремонтировали кровлю помещения Майской районной организации Всероссийского общества инвалидов, которая пострадала от стихии.
Представители Майского районного общества ВОИ обратились к общественникам за помощью: со здания ветром снесло крышу, помещения затопило во время дождя, сгорела электропроводка. Активисты ОНФ устранили протечки, сделали локальный ремонт крыши, побелили потолки и починили электропроводку.
– Члены общества инвалидов были приятно удивлены, что на их просьбу так быстро отреагировали. Мы посчитали, что помочь с восстановлением кровли здания – это наша почётная обязанность, так как не могли оставить их с бедой один на один. Хочу отметить, что у волонтёрского ремонта есть особенность – это дело небыстрое, поэтому нужно было распределить обязанности между людьми и определить, кто, что держит на контроле, – рассказал сопредседатель регионального штаба ОНФ в Кабардино-Балкарии, руководитель регионального отделения ООД «Поисковое движение России» в КБР Андрей Попета.
За помощь в ремонте активисты ОНФ – участники акции #МыВместе получили благодарственное письмо от центрального правления Всероссийского общества инвалидов.

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

08.12.2025 - 18:06

Минздрав сообщает

Врачи впервые смогли остановить опасные кровотечения у онкобольной без серьёзной операции В Республиканский клинический многопрофильный центр высоких медицинских технологий поступила 64-летняя пациентка с ангиосаркомой кожи.

08.12.2025 - 17:36

Как помочь ребёнку в стремлении помогать и быть полезным?

Формирование привычек у детей – это жизнь по чётким правилам, которые закладываются с рождения. Они влияют на учёбу, здоровье, отношения с близкими и друзьями. Развитие умения быть полезным в обществе помогает понимать свою роль в социуме и развивать чувство ответственности перед окружающими.

08.12.2025 - 17:28

В 2026 году в КБР отремонтируют свыше 73 км автодорог

Благодаря реализации нацпроекта «Инфраструктура для жизни» в 2026 году в Кабардино-Балкарии отремонтируют более 73 км автомобильных дорог. К работам можно будет приступить уже в начале года благодаря тому, что госконтракты заключаются заблаговременно.

08.12.2025 - 17:27

Погрузка на железной дороге в КБР выросла на 11,4%

За 11 месяцев 2025 года погрузка на железной дороге в Кабардино-Балкарской Республике составила около 566 тысяч тонн. Это на 11,4% превышает показатель аналогичного периода прошлого года.

08.12.2025 - 15:13

Паспортно-визовый сервис

Паспортно-визовый сервис МВД России оказывает содействие в приёме документов по вопросам миграции, а также в проведении обязательной государственной дактилоскопической регистрации   иностранных граждан и их фотографировании.  Практически во всех субъектах Российской Федерации открыто более 136 офисов обслуживания.