Мечты сбываются

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в КБР и участники регионального клуба #МыВместе исполнили желание учительницы с 50-летним стажем – подарили ей новый вентилятор. Подарок вручили в рамках подготовки к реализации четвёртого этапа всероссийской акции ОНФ «Мечтают все!».
Активисты ОНФ и участники регионального клуба #МыВместе в Кабардино-Балкарии решили не дожидаться окончания очередного этапа акции, на этот раз приуроченного ко Дню учителя, и подарить Ларисе Маремуковой вентилятор, о котором она мечтала.
Лариса Мусовна посвятила десятки лет воспитанию ребят начальных классов в нальчикской школе №3. Она считает, что профессия учителя – это призвание и в этой деятельности не должно быть случайных людей. Ведь от того, какими вырастут ученики, зависит будущее страны.
– Так приятно осознавать, что ты вносишь свою лепту в будущее нашей страны. Без любви к детям, без желания с ними работать это будущее будет безрадостным, – сказала гостям учительница начальных классов, отличник народного просвещения РСФСР Лариса Маремукова.
С наступлением жары в магазинах города практически отсутствовали напольные вентиляторы. Активистам ОНФ удалось найти такой вентилятор, и они сразу же отвезли его будущей обладательнице.
– Радость заслуженного учителя от подарка очень приятна. Мы на регулярной основе оказываем помощь заслуженным людям, настоящим профессионалам. В дополнение к прибору, несущему прохладу, мы привезли уважаемому учителю ещё защитные маски и российские триколоры для декорирования классов в начальной школе, – рассказала член регионального штаба ОНФ в Кабардино-Балкарии, председатель Федерации профсоюзов республики Фатимат Амшокова.
Народный фронт реализует проект «Мечтают все!», миссией которого является внимание и забота к ближнему. Каждый этап проекта направлен на сбор и исполнение 100 желаний подопечных НКО и социальных учреждений к тематическому празднику. В настоящее время реализуется четвёртый этап акции, приуроченный ко Дню учителя (5 октября). Целевой аудиторией стали заслуженные учителя РФ в возрасте более 70 лет, добившиеся успехов в профессиональной деятельности.

Подготовила Ляна КЕШ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

19.06.2026 - 18:17

Что такое время

В рамках летних чтений сотрудники отдела городского абонемента Государственной национальной библиотеки им. Т. К. Мальбахова провели для ребят, отдыхающих в летнем лагере образовательного центра «Взлёт» литературно-познавательный час «Что такое время?» по книге Евгения Львовича Шварца «Сказка о потерянном времени».

19.06.2026 - 15:35

Рожденный быть героем и созидателем

Герой Социалистического Труда, ветеран аграрного движения Хасан Кушхович Хажметов, 95-летие которого отметила общественность Кабардино-Балкарии, относится к плеяде потомственных тружеников земли, прославивших в своё время малую родину на весь Советский Союз.

19.06.2026 - 15:34

Первая присяга дружинников

Студенты Эльбрусского регионального колледжа, будущие специалисты в области правоохранительной деятельности, приняли присягу и стали частью добровольной народной дружины. Это первый подобный отряд в Кабардино-Балкарии, сформированный исключительно из студентов.

19.06.2026 - 15:32

Оценили условия пришкольного лагеря

Глава администрации Баксанского муниципального района Адиб Абрегов вместе с уполномоченным по правам ребёнка в КБР Аминой Бадраковой посетили летний пришкольный лагерь, работающий на базе первой школы села Куба. В настоящее время в лагере отдыхают 53 ребёнка.

19.06.2026 - 15:31

Спортивный зал будет готов к 1 сентября

В микрорайоне Строительном в Баксане продолжается строительство крупного спортивного объекта - зала для занятий тхэквондо ВТФ. Спортивный объект занимает площадь порядка 500 квадратных метров и здесь могут одновременно заниматься 80 атлетов.