Мечты сбываются

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в КБР и участники регионального клуба #МыВместе исполнили желание учительницы с 50-летним стажем – подарили ей новый вентилятор. Подарок вручили в рамках подготовки к реализации четвёртого этапа всероссийской акции ОНФ «Мечтают все!».
Активисты ОНФ и участники регионального клуба #МыВместе в Кабардино-Балкарии решили не дожидаться окончания очередного этапа акции, на этот раз приуроченного ко Дню учителя, и подарить Ларисе Маремуковой вентилятор, о котором она мечтала.
Лариса Мусовна посвятила десятки лет воспитанию ребят начальных классов в нальчикской школе №3. Она считает, что профессия учителя – это призвание и в этой деятельности не должно быть случайных людей. Ведь от того, какими вырастут ученики, зависит будущее страны.
– Так приятно осознавать, что ты вносишь свою лепту в будущее нашей страны. Без любви к детям, без желания с ними работать это будущее будет безрадостным, – сказала гостям учительница начальных классов, отличник народного просвещения РСФСР Лариса Маремукова.
С наступлением жары в магазинах города практически отсутствовали напольные вентиляторы. Активистам ОНФ удалось найти такой вентилятор, и они сразу же отвезли его будущей обладательнице.
– Радость заслуженного учителя от подарка очень приятна. Мы на регулярной основе оказываем помощь заслуженным людям, настоящим профессионалам. В дополнение к прибору, несущему прохладу, мы привезли уважаемому учителю ещё защитные маски и российские триколоры для декорирования классов в начальной школе, – рассказала член регионального штаба ОНФ в Кабардино-Балкарии, председатель Федерации профсоюзов республики Фатимат Амшокова.
Народный фронт реализует проект «Мечтают все!», миссией которого является внимание и забота к ближнему. Каждый этап проекта направлен на сбор и исполнение 100 желаний подопечных НКО и социальных учреждений к тематическому празднику. В настоящее время реализуется четвёртый этап акции, приуроченный ко Дню учителя (5 октября). Целевой аудиторией стали заслуженные учителя РФ в возрасте более 70 лет, добившиеся успехов в профессиональной деятельности.

Подготовила Ляна КЕШ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

27.05.2026 - 14:15

Наследие Кирилла и Мефодия

В детском социально-реабилитационном центре «Радуга» прошло познавательное мероприятие, посвящённое истории создания славянской азбуки. Сотрудники Республиканской детской библиотеки им. Б. Пачева познакомили ребят с историей возникновения письменности, рассказали, на чём писали древние люди и какие материалы использовали для сохранения знаний.

27.05.2026 - 11:30

Шанс на здоровую улыбку

С 25 мая по 31 Минздрав РФ объявил Неделей отказа от табака. О том, как отказ от табака, помимо того, что избавит от зависимости, улучшит здоровье полости рта, рассказывает стоматолог-пародонтолог Республиканского стоматологического центра Динара Кишева:

27.05.2026 - 10:26

Спасатели определяют готовность пляжей

С 1 июня в республике начинается купальный сезон. Сотрудники отдела безопасности людей на водных объектах регионального МЧС России проводят декларационное обследование мест организованного отдыха на водных объектах республики.

27.05.2026 - 09:55

Новостная лента

В Псыншоко продолжается капитальный ремонт школы В селе Псыншоко Прохладненского района продолжается капитальный ремонт школы 1996 года постройки в рамках нацпроекта «Молодёжь и дети». 

27.05.2026 - 09:46

Новое в законодательстве

В июне начнут действовать сразу несколько изменений в законе. Родители смогут подать заявление на новую семейную выплату, вырастут пошлины за телефонные номера, для предпринимателей наступает крайний срок для смены налогового режима.