Капитальный ремонт объездной дороги продолжается

Кипит работа в восточной части столицы Кабардино-Балкарии: по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» ремонтируют участок автомобильной дороги В. Аул – Хасанья – Герпегеж – Кашхатау.
В ходе капитального ремонта выполнены работы по восстановлению и закреплению трассы, рубке деревьев и расчистке кустарников, демонтажу дорожных знаков, ограждений и бетонных бортовых камней, переустройству смотровых колодцев, устройству земляного полотна, кюветов, прикромочных лотков и водосбросов, наружного электроосвещения, ремонту моста, устройству и ремонту водопропускных труб, переносу сетей электроснабжения, ремонту сетей водопровода и наружной канализации, обустройству автомобильной дороги.
Сейчас дорожники устраивают дорожную одежду, бетонные бортовые камни, примыкания, площадки и подборную стену протяжённостью 300 м.
Закончить капитальный ремонт планируется до конца августа, информирует пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства КБР.
Подготовила Василиса РУСИНА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

18.06.2026 - 18:30

Новости минздрава

Терская больница готовится к капремонту

18.06.2026 - 18:25

О безопасности детей и подростков

В медицинском колледже КБГУ прошла встреча с родителями студентов.

18.06.2026 - 18:24

Диалог культур

В селе Баксанёнок состоялся ежегодный фестиваль «День поэзии», посвящённый Году единства народов России. Мероприятие объединило поэтов, писателей, педагогов и исполнителей, представивших произведения на родных языках и на русском языке, ставшем связующим звеном для многонациональной аудитории фестиваля. Почётными гостями стали поэты, писатели и общественные деятели Чечни и Кабардино-Балкарии.

18.06.2026 - 16:56

Вести Баксана

Строительство левады для лошадей В парке Мира, культуры и отдыха г. о. Баксан началось строительство левады для лошадей кабардинской породы. Территория занимает чуть больше 0,3 гектара. Здесь будут расположены денник и специальная огороженная площадка для выгула и активного движения лошадей.

18.06.2026 - 16:17

В Пограничном управлении помнят подвиг «урюпинцев»

Мало кто в наши дни знает, что на месте Пограничного управления ФСБ России по Кабардино-Балкарии в годы Великой Отечественной войны располагался штаб Урюпинского военно-пехотного училища. Об этом напоминает лишь памятная гранитная доска на одном из административных зданий Погрануправления.