Росгвардия сообщает

Владельцам гражданского оружия

Владельцы гражданского оружия обязаны за месяц до истечения срока разрешения на его хранение и ношение представить в подразделения лицензионно-разрешительной работы по месту учёта оружия пакет документов для его перерегистрации, сообщили в пресс-службе ведомства.
В случае нарушения установленных сроков владельцы оружия заплатят штраф в размере до трёх тысяч рублей.

Государственные услуги в электронном виде

Для физических и юридических лиц на едином портале государственных и муниципальных услуг реализована возможность подачи заявлений по предоставлению государственных услуг в электронном виде в сфере оборота гражданского и служебного оружия и контроля за частной детективной и охранной деятельностью.
Сведения об упрощённом порядке предоставления государственных услуг по линии лицензионно-разрешительной работы и государственного контроля размещены на официальном сайте Федеральной службы войск национальной гвардии РФ и на сайте www.gosuslugi.ru 
По вопросам и разъяснениям о предоставлении государственных услуг в сфере оборота гражданского и служебного оружия граждане могут обращаться в центр лицензионно-разрешительной работы по телефонам: 8 (8662) 96-61-43, 96-63-56, 96-63-31. Адрес центра: Нальчик, ул. Калининградская, 49.

Подготовила Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

18.06.2026 - 18:30

Новости минздрава

Терская больница готовится к капремонту

18.06.2026 - 18:25

О безопасности детей и подростков

В медицинском колледже КБГУ прошла встреча с родителями студентов.

18.06.2026 - 18:24

Диалог культур

В селе Баксанёнок состоялся ежегодный фестиваль «День поэзии», посвящённый Году единства народов России. Мероприятие объединило поэтов, писателей, педагогов и исполнителей, представивших произведения на родных языках и на русском языке, ставшем связующим звеном для многонациональной аудитории фестиваля. Почётными гостями стали поэты, писатели и общественные деятели Чечни и Кабардино-Балкарии.

18.06.2026 - 16:56

Вести Баксана

Строительство левады для лошадей В парке Мира, культуры и отдыха г. о. Баксан началось строительство левады для лошадей кабардинской породы. Территория занимает чуть больше 0,3 гектара. Здесь будут расположены денник и специальная огороженная площадка для выгула и активного движения лошадей.

18.06.2026 - 16:17

В Пограничном управлении помнят подвиг «урюпинцев»

Мало кто в наши дни знает, что на месте Пограничного управления ФСБ России по Кабардино-Балкарии в годы Великой Отечественной войны располагался штаб Урюпинского военно-пехотного училища. Об этом напоминает лишь памятная гранитная доска на одном из административных зданий Погрануправления.