Привиться от ковида следует до осени

Число подтвержденных случаев заражения COVID-19 в КБР за последние сутки увеличилось на восемьдесят восемь и составляет двадцать восемь тысяч шестьсот восемьдесят человек. 
Как сообщает Оперативный штаб КБР, проведено 677 615 исследований путём тестирования. Выздоровели 26 678 человек, в том числе 76 – за последние сутки. Число умерших за истёкшие сутки увеличилось на 4 и составляет 677 человек. В госпиталях получают медицинскую помощь 694 пациентов, из них 96 человек - в реанимациях. Всего в двух госпиталях развёрнуто 890 коек.
COVID-19 представляет опасность для людей старше 65 лет, а также страдающих диабетом, сердечно-сосудистыми и онкологическими заболеваниями, которые могут обостряться на фоне вирусной инфекции. Крайне важно соблюдать меры профилактики: носить маски в людных местах, часто мыть руки, держать дистанцию, избегать рукопожатий и объятий при приветствии. При повышении температуры – вызвать врача на дом.
 Роспотребнадзор распространил сообщение, в котором отмечается, что делать прививку от гриппа можно не раньше чем через месяц после вакцинации от других инфекций, в том числе и коронавируса. Именно поэтому важно привиться от COVID-19 до наступления сезона гриппа.
«Начала работу по подготовке к сезонному подъёму заболеваемости гриппом. Очень важно, чтобы в этот период подготовки к вакцинации от гриппа население в первую очередь прошло вакцинацию против коронавирусной инфекции. При этом лучше всего привиться в летний период, когда условия для вакцинации самые благоприятные», - сказано в сообщении.
Напоминаем телефон «Горячей линии» Минздрава КБР: 40-15-65
 

 

Асхат Мечиев

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

29.08.2026 - 10:59

Можно привиться, не дожидаясь сезона гриппа

Конец лета не за горами, и медики республики напоминают о том, что пора подумать о прививках против гриппа, причём сделать такую прививку можно и заранее, не откладывая до сезонного подъёма заболевания.

29.08.2026 - 09:15

Безопасность на избирательных участках

В Доме молодёжи в Нальчике состоялся семинар-совещание, посвящённый вопросам обеспечения комплексной безопасности на избирательных участках в период подготовки и проведения выборов. Мероприятие организовала Избирательная комиссия КБР.

28.08.2026 - 19:06

Награждены работники СМИ

В преддверии Дня государственности КБР в Кабардино-Балкарском региональном отделении Союза журналистов России состоялось расширенное заседание правления отделения, на котором рассмотрели важные вопросы деятельности организации.

28.08.2026 - 18:39

«Хорошая тренировка не обязана заканчиваться изнеможением»

Период 24-30 августа объявлен минздравом РФ Неделей популяризации активных видов спорта, и медики республики по традиции рассказывают о том, как, практикуя их, не навредить не только себе, но и своему будущему ребёнку, а также как быть тем, кто не является полностью здоровым человеком.

28.08.2026 - 18:36

В КБР продолжаются комплексные кадастровые работы

В 2026 году работы проводятся на территории 76 кадастровых кварталов, из них 65 за счёт федерального бюджета, 11 без привлечения федеральных средств.