Баксанский район вырабатывает коллективный иммунитет

Глава администрации Баксанского района Артур Балкизов провёл совещание по вопросам вакцинации от коронавирусной инфекции.
В заседании приняли участие Мурат Эштреков – главный врач ГБУЗ «Центральная районная больница» г.о. Баксан и Баксанского района, Ахмед Мазанов – заместитель главного врача ГБУЗ «Районная больница» с.п. Заюково, заместители главы и руководители структурных подразделений райадминистрации, главы сельских поселений.
Открывая встречу, Артур Хачимович подчеркнул, что население оценит вакцинацию, только когда люди перестанут болеть, и заболеваемость будет снижаться. А это возможно только при выработке коллективного иммунитета. Вакцинация сейчас – единственный способ остановить распространение коронавирусной инфекции.
На территории Баксанского района работают 11 пунктов вакцинации против COVID-19 и мобильные группы, которые проводят вакцинацию населения с выездом по месту жительства или работы.
На сегодняшний день прошли вакцинацию 9453 жителя 13 сельских поселений района.
В ходе совещания были заслушаны выступления руководителей медучреждений и ряда глав сельских поселений.
Завершая встречу, Артур Балкизов отметил необходимость активизировать вакцинацию населения путём усиления разъяснительной работы в социальных сетях и увеличения количества подворовых обходов.

 

Лера УЛИМБАШЕВА, пресс-служба местной администрации Баксанского муниципального района

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

25.08.2026 - 17:00

Малая родина «Первых». Единый код России

В республике презентовали альманах «Малая Родина «Первых». Единый код России». Знаковое событие состоялось в рамках итогового заседания федерального совета «Движения Первых», которое прошло на региональной площадке.

25.08.2026 - 15:00

Каникулы в Нартане

В рамках ведомственной акции «Каникулы с Росгвардией» военнослужащие воинской части Росгвардии в п. Звёздный провели день открытых дверей для воспитанников Центра для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с. Нартан.

25.08.2026 - 14:56

Вести из Баксана

Строительство левады  В парке «Мира, культуры и отдыха» г. о. Баксан продолжается строительство левады для лошадей кабардинской породы. Территория левады занимает чуть больше 0,3 гектара. 

24.08.2026 - 16:55

Герой России Артур Орлов посетил КБГУ

В Кабардино-Балкарском государственном университете состоялась встреча председателя правления «Движения Первых» Артура Орлова со студентами и активистами первичного отделения организации.

24.08.2026 - 16:29

С РГО – в самые удалённые уголки России

Старший преподаватель КБГУ им. Х. М. Бербекова и руководитель молодёжного клуба РГО «Горные люди» Станислав Кущев вернулся из двух экспедиций в самые удалённые уголки России. Он побывал за Полярным кругом в Ненецком автономном округе, а затем на побережье Охотского моря в Магаданской области.