Баксанский район вырабатывает коллективный иммунитет

Глава администрации Баксанского района Артур Балкизов провёл совещание по вопросам вакцинации от коронавирусной инфекции.
В заседании приняли участие Мурат Эштреков – главный врач ГБУЗ «Центральная районная больница» г.о. Баксан и Баксанского района, Ахмед Мазанов – заместитель главного врача ГБУЗ «Районная больница» с.п. Заюково, заместители главы и руководители структурных подразделений райадминистрации, главы сельских поселений.
Открывая встречу, Артур Хачимович подчеркнул, что население оценит вакцинацию, только когда люди перестанут болеть, и заболеваемость будет снижаться. А это возможно только при выработке коллективного иммунитета. Вакцинация сейчас – единственный способ остановить распространение коронавирусной инфекции.
На территории Баксанского района работают 11 пунктов вакцинации против COVID-19 и мобильные группы, которые проводят вакцинацию населения с выездом по месту жительства или работы.
На сегодняшний день прошли вакцинацию 9453 жителя 13 сельских поселений района.
В ходе совещания были заслушаны выступления руководителей медучреждений и ряда глав сельских поселений.
Завершая встречу, Артур Балкизов отметил необходимость активизировать вакцинацию населения путём усиления разъяснительной работы в социальных сетях и увеличения количества подворовых обходов.

 

Лера УЛИМБАШЕВА, пресс-служба местной администрации Баксанского муниципального района

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

05.08.2026 - 17:35

Славен Кавказ этикетом своим

Сотрудники Республиканской детской библиотеки им. Б. Пачева провели в детском социально-реабилитационном центре «Радуга» диалог-беседу «Славен Кавказ этикетом своим».

05.08.2026 - 16:57

Творить добро – синоним счастья

В редакции «Кабардино-Балкарской правды» мы уважительно относимся к своим постоянным читателям, которые являются строгими, в то же время объективными экспертами наших публикаций.

05.08.2026 - 15:51

Полиция сообщает

Напомнили детям о правилах безопасности

05.08.2026 - 15:47

Росгвардия сообщает

Урок безопасности для работников стадиона Специалист отдела эксплуатации беспилотных летательных аппаратов и привязных аэростатов Управления Росгвардии по КБР капитан полиции Султан П. провёл занятие для сотрудников стадиона «Спартак» в Нальчике.

05.08.2026 - 12:31

Как понять, законно ли размещена реклама в подъезде и на фасаде

Реклама в подъездах и на фасадах многоквартирных домов — привычное явление. Но не всегда понятно, размещена ли она с соблюдением требований законодательства. Рассказываем, как это проверить.