Свет на дорогах региона

Более 60 км линий наружного электроосвещения устроят в Кабардино-Балкарии в 2021 году, 15 км из них – в рамках капитальных ремонтов. В республике становится светлее благодаря реализации нацпроекта «Безопасные и качественные дороги».
В прошлом году линиями наружного электроосвещения оборудовано около 40 км региональных автодорог. Сейчас специалисты трудятся над обустройством линиями наружного электроосвещения дорог в Камлюково, Хасанье, г. Чегеме, Чегеме II, Белой Речке, Яникое, Кишпеке, Кубе и Кёнделене и на объездной дороге Нальчика. Подходят к концу работы в селении Белая Речка и Кишпек. В остальных районах устанавливают закладные детали под опоры линий наружного электроосвещения, светильников и самонесущих изолированных проводов.
Безопасность дорожного движения – один из ключевых приоритетов дорожной деятельности. Снижение аварийности в тёмное время суток – неотъемлемая составляющая обеспечения безопасности на дороге. Завершить работы в полном объёме планируется в третьем квартале этого года, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства КБР.

Подготовила Василиса РУСИНА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

17.05.2026 - 10:55

Быть многодетной мамой – это осознанное желание

Для нашей республики многонациональная семья – не исключение из правил, а скорее обыденность.

16.05.2026 - 10:00

Центры выработки решений по проблемным вопросам

На площадке Общественной палаты КБР состоялся четвёртый региональный семинар-совещание общественных советов территориальных органов Федеральной антимонопольной службы России в Северо-Кавказском федеральном округе.

15.05.2026 - 21:08

Человек долга и чести

В дошкольном блоке школы № 9 им. Н. А. Цагова г.о. Баксан прошёл вечер памяти «Человек долга и чести», который организаторы посвятили 85-летию со дня рождения первого Президента КБР Валерия Мухамедовича Кокова. Место проведения мероприятия было выбрано не случайно. Детское дошкольное учреждение обязано своим появлением первому Президенту республики. Забегая вперёд, следует сказать, что коллектив учреждения вложил душу в организацию этого значимого мероприятия, что было особо  подчёркнуто его участниками.

15.05.2026 - 21:02

Для повышения эффективности управления регионом

В Доме Правительства КБР состоялось заседание с участием заместителя руководителя Федеральной налоговой службы Виталия Колесникова по вопросу подключения органов власти Республики к единому регистру населения РФ (ЕРН). 

15.05.2026 - 21:00

Стратегическая сессия Федеральной налоговой службы прошла в Кабардино-Балкарии

В Нальчике прошла двухдневная совместная стратегическая сессия Аналитического управления и Управления камерального контроля Федеральной налоговой службы Российской Федерации.