За честь любимой команды

Название футбольной команды «Старая крепость» возникло от названия одного из микрорайонов города Баксана. В основном игроки – жители Баксанского района и самого Баксана. Такая сборная по футболу, созданная в 2007 году, – единственная в республике. Самому старшему игроку – капитану Мурату Куржиеву – 46 лет.
Недавно на стадионе «Спартак» прошёл финальный матч любительского чемпионата Кабардино-Балкарии по футболу среди ветеранов. В упорной борьбе «Старая крепость» выиграла Кубок КБР, обыграв команду «Химики» из Нарткалы. Благодаря Хасану Хамукову мяч оказался в воротах соперника.
Руководитель команды «Старая крепость» Шамиль Маржохов гордится успехами команды и уверен, что у неё ещё всё впереди. 
– Наш коллектив состоит из 25 человек, и мы как большая семья. Общаемся не только на тренировках, но и в обыденной жизни. Два раза в неделю команда тренируется на искусственном поле селения Исламей, все очень ответственно готовятся к каждой игре, – говорит Шамиль Маржохов.
 Команда «Старая крепость» занимает в чемпионате вторую строчку турнирной таблицы, возглавляют её игроки из Прохладного. Именно между этими командами развернётся борьба за лидерство в первенстве КБР по футболу среди ветеранов.

 

Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

21.01.2025 - 15:02

Турнир по волейболу памяти Анатолия Зашезова

В школе № 1 села Куба Баксанского района прошёл традиционный спортивный турнир по волейболу памяти выдающегося педагога, бывшего директора школы Анатолия Хазретовича Зашезова, который внёс большой вклад в развитие спорта в родном селе.

21.01.2025 - 14:59

Новости спорта

Прошли отбор на первенство России  В Дагестане прошло юношеское первенство СКФО по греко-римской борьбе, в котром участвовали 315 «классиков», в том числе 68 из Кабардино-Балкарии.

16.01.2025 - 17:37

Лучший молодой спортсмен

Воспитанник отделения вольной борьбы СШОР г.о. Баксан Тембулат Бакаев признан лучшим молодым спортсменом до 16 лет в рамках проекта Олимпийского комитета России «Олимпийский резерв - детям лучшее».

15.01.2025 - 14:20

Новости спорта

Отбор на первенство СКФО Ислам Тлепшев занял первое место на первенстве КБР по смешанному боевому единоборству в весовой категории до 65 кг среди спортсменов 16-17 лет и получил путёвку на первенство СКФО.

14.01.2025 - 15:59

Новости спорта

Сборы с чемпионами В Универсальном спорткомплексе прошли учебно-тренировочные сборы по дзюдо.