|
|
Приз Будённого выиграл Олимпиец из «Малкинского»
30 августа, 2021 - 16:54
На краснодарском ипподроме в минувшую пятницу прошёл 13-й скаковой день, основным событием которого стал розыгрыш традиционных призов на лошадях чистокровной верховой породы.
Главной скачкой дня стал приз имени маршала С.М. Будённого – российский аналог Сент Леджер (St. Leger) первой группы на лошадях трех лет, дистанция 2800 метров. Почётный трофей, к радости любителей скачек нашей республики, достался гнедому «французу» по кличке Олимпиец (Олимпик Глори – Мавалента) конезавода «Малкинский» под седлом мастера-жокея Алима Кажарова. Дистанцию 2800 метров жеребец, который находится в тренинге у Вячеслава Ворокова, одолел за 3.09,2 минуты.
В каждой стране с развитой скаковой индустрией этот приз завершает серию «тройной короны». В нашей стране история приза началась в 1926 году – почётный приз увековечивает имя командарма Первой конной Семёна Михайловича Будённого. Первый победитель – высококровный Сё-Шер – скакал на 2200 м. Далее в разные годы лошади скакали на 2200, 2400, 3000 и даже на 3200 метров. С 1963 года (исключая 1969-й – 2400 м) приз разыгрывают на 2800 метрах.
18.05.2026 - 12:56 |
В ООО ЖКХ «Теплостройсервис» (г. Прохладный) проведена проверка в связи с сокращением фонда оплаты труда за квартал на 80%, и это при том, что численность сотрудников в этот период не уменьшилась.
|
17.05.2026 - 10:55 |
Для нашей республики многонациональная семья – не исключение из правил, а скорее обыденность.
|
16.05.2026 - 10:00 |
На площадке Общественной палаты КБР состоялся четвёртый региональный семинар-совещание общественных советов территориальных органов Федеральной антимонопольной службы России в Северо-Кавказском федеральном округе.
|
15.05.2026 - 21:08 |
В дошкольном блоке школы № 9 им. Н. А. Цагова г.о. Баксан прошёл вечер памяти «Человек долга и чести», который организаторы посвятили 85-летию со дня рождения первого Президента КБР Валерия Мухамедовича Кокова. Место проведения мероприятия было выбрано не случайно. Детское дошкольное учреждение обязано своим появлением первому Президенту республики. Забегая вперёд, следует сказать, что коллектив учреждения вложил душу в организацию этого значимого мероприятия, что было особо подчёркнуто его участниками.
|
15.05.2026 - 21:02 |
В Доме Правительства КБР состоялось заседание с участием заместителя руководителя Федеральной налоговой службы Виталия Колесникова по вопросу подключения органов власти Республики к единому регистру населения РФ (ЕРН). |
|