По неосторожности

Прокуратура Зольского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о нарушении правил дорожного движения, повлёкшем по неосторожности смерть человека.
Обвиняемый на федеральной дороге Малка – Ингушли сбил 76-летнего мужчину. От полученных травм тот скончался по пути в лечебное учреждение.

Ляна КЕШ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

31.05.2026 - 09:02

Разгадать кроссворд человечества

Сегодня об Артуре Жемухове можно найти информацию в интернете: бывший офицер КГБ, посвятивший себя поиску в горах Кабардино-Балкарии наследия великих цивилизаций – Зала знаний, упомянутого в древних египетских текстах. В 2011 году наша газета была первой, рассказавшей о его поиске и первых открытиях на этом пути. 

31.05.2026 - 09:00

Дом литераторов. Москва

Из многих творческих поездок запомнилась одна: празднование 100-летия народного поэта КБР, лауреата государственных премий СССР и РФ, а также Ленинской премии Кайсына Кулиева в Доме литераторов в Москве 10 ноября 2017 года. В столицу страны выехала большая делегация деятелей культуры, встреченная присутствующими на вечере овацией. В числе участников была дочь поэта Жанна Кулиева.

30.05.2026 - 09:46

Великого труженика вспоминали односельчане

В доме культуры села Кишпек Баксанского района прошёл памятный вечер «Человек славен трудом» к 90-летию со дня рождения знатного труженика, мастера высоких урожаев Музабира Миловича Тхакахова.

30.05.2026 - 09:02

Хасанби Биджиев: «Жалею, что не стал тренировать раньше»

Мастеру спорта СССР, российскому футбольному тренеру Хасанби Биджиеву недавно исполнилось 60 лет.

29.05.2026 - 19:31

Боевой офицер

Один из мужественных и самоотверженных защитников Родины Александр Николаевич Балыцок родился в 1924 году в станице Солдатской в то время Прималкинского административного района.