Требует активизации

И.о. прокурора республики А. Жекеев провёл координационное совещание руководителей правоохранительных органов, на котором были проанализированы результаты работы по выявлению, предупреждению, расследованию и раскрытию налоговых преступлений.
Собравшиеся обсудили меры, обеспечивающие фактическое возмещение причинённого государству ущерба, включая и исполнение судебных решений. Отмечалось, что деятельность всех правоохранительных органов в этом направлении требует совершенствования и активизации.
Внимание уделялось необходимости более тесного взаимодействия сотрудников оперативно-разыскной служб с налоговыми органами, что будет способствовать своевременному выявлению и пресечению налоговых преступлений, а также более скорому обнаружению и аресту имущества, за счёт которого может быть произведено возмещение причинённого государству ущерба.
Выработан комплекс мер, способных устранить недостатки и повысить эффективность взаимодействия правоохранительных и контролирующих органов.

Зинаида МАЛЬБАХОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

09.12.2025 - 15:40

Коррупция несёт угрозу общественной безопасности

В Территориальном отделе государственного автодорожного надзора по КБР МТУ Ространснадзора по СКФО состоялась встреча с сотрудниками Межрегионального территориального управления, представителями компаний-перевозчиков, приуроченная к Международному дню борьбы с коррупцией.

09.12.2025 - 15:39

Обсуждали вопросы занятости и подготовки кадров

В Москве на ВДНХ завершён масштабный всероссийский кадровый форум, организованный Министерством труда и социальной защиты РФ и ставший ключевой федеральной площадкой для диалога о будущем рынка труда.

09.12.2025 - 15:38

Экстремизм и терроризм – угроза обществу

Под таким названием инспекторы по делам несовершеннолетних ОП № 1 управления МВД России «Нальчик» провели встречу с преподавателями медицинского колледжа «Призвание». 

09.12.2025 - 13:55

Консультации для ветеранов боевых действий

В Министерстве труда и социальной защиты КБР продолжается работа по приёму и консультированию ветеранов и инвалидов боевых действий – участников специальной военной операции по вопросам предоставления мер социальной поддержки в соответствии с федеральным законом «О ветеранах».

09.12.2025 - 13:53

Гвардейцы и казаки дали концерт

В Государственном концертном зале имени Ю.Х. Темирканова состоялся концерт Ансамбля песни и пляски Северо-Кавказского ордена Жукова войск национальной гвардии Российской Федерации, приуроченный ко Дню героев Отечества. Также в мероприятии приняли участие Кабардино-Балкарский государственный ансамбль песни и пляски терских казаков и обладательница более 20 кубков гран-при конкурсов Милана Вологирова.