В гостях у кадет

В рамках социального проекта «Мы – юные защитники Отечества» в кадетской школе-интернате №3 побывали учащиеся первых и седьмых классов школы им. Х. Табухова с. Анзорей Лескенского района.
Кадеты готовились к предстоящему событию с особым усердием. Совместно с заместителем директора Х. Гуковым подготовили план проведения мероприятия.
Для гостей была организована экскурсия по территории школы. Они посетили спортивную площадку, учебный и спальный корпуса, библиотеку и музей. Около макета самолёта времён Великой Отечественной войны, установленного на территории школы, прослушали рассказ о Герое Советского Союза лётчике Ахмедхане Канкошеве. Ребята пообщались с кадетами и педагогами, которые ответили на вопросы, касающиеся кадетского образования в учебном заведении.
Директор школы Светлана Тешева, прощаясь, сказала:

- Нашим ребятам всё очень понравилось. Спасибо за радушный приём. Надеемся, что наша дружба будет только крепнуть, и в скором времени ряды кадет пополнят ребята из Анзорея.

 

Тамара ТИЛИНА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

19.05.2026 - 16:40

Стратегическая сессия в КБГУ: намечены перспективы сотрудничества с ОИЯИ

В Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х. М. Бербекова завершилась стратегическая сессия «Инновационные технологические проекты КБГУ», в которой приняли участие представители международной межправительственной научно-исследовательской организации «Объединённый институт ядерных исследований» (г. Дубна).

19.05.2026 - 16:23

Новый вид аферы интернет-мошенников

В ряде регионов России выявлена рассылка сообщений под видом официальных писем от Росстата, в которых мошенники требуют оперативно предоставить им сведения о поголовье сельскохозяйственных животных, вплоть до их идентификационных номеров.

19.05.2026 - 13:22

Министерство труда и социальной защиты сообщает

Кадровая потребность и целевое обучение Сотрудники Министерства труда и социальной защиты КБР, ответственные за реализацию полномочий в сфере занятости населения, приняли участие в совещании, проведённом в режиме видеоконференцсвязи по вопросам целевой кадровой потребности целевого обучения. Мероприятие было организовано Федеральной службой по труду и занятости (Роструд) на площадке Государственной инспекции труда.

19.05.2026 - 13:21

На страже спокойствия КБР

Безопасность родных городов и сёл – это наше общее дело. Сегодня в Кабардино-Балкарии общественный порядок и покой жителей охраняют не только сотрудники правоохранительных органов, в КБР действует 78 народных дружин, объединяющих порядка 500 добровольцев, готовых лично оберегать мир на родной земле.

19.05.2026 - 12:53

В конкурсе появилась отдельная номинация для ветеранов СВО

В России стартовала заявочная кампания конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии». Он проходит по 25 номинациям, соревноваться будут представители востребованных профессий, в том числе токари, сварщики, швеи, повара, агрономы, операторы станков с числовым программным управлением и многие другие специалисты.