Привёз «золото» на выигранной машине

Во Владикавказе состоялся международный турнир по вольной борьбе памяти Юрия Гусова.
Он, помимо прочего, являлся отбором-смотром для тренерского штаба национальной команды России «U-23» во главе с Анатолием Маргиевым.
Отметим, что на этом старте, помимо прочих призов, разыгрывали три автомобиля. Обладателям одного из них стал наш Азамат Закуев (до 86 кг), ставший победителем турнира. В финале соревнований он без особых усилий одолел красноярца Александра Кондратова. Помимо «золота» Закуева в активе «вольников» КБР два «серебра» и одна «бронза».
Только финальные схватки проиграли Тимур Бижоев (до 74 кг) и Иналбек Шериев (до 65 кг). Малик Шаваев (до 79 кг) завоевал «бронзу».

Подготовил Альберт ДЫШЕКОВ

Поделиться новостью:

01.02.2023 - 15:21

Полдюжины медалистов

В Каспийске прошло первенство СКФО по греко-римской борьбе среди юношей до 21 года. В соревнованиях принимали участие около 130 спортсменов из Кабардино-Балкарии, Чеченской Республики, Ингушетии, Дагестана.

31.01.2023 - 13:58

Без «золота», но с медалями

В Красноярске прошёл самый престижный для борцов вольного стиля международный турнир среди мужчин и женщин «Кубок Ивана Ярыгина».

31.01.2023 - 13:56

Одним – в Кстово, другим – в Казань

В Нальчике прошло юношеское первенство СКФО по самбо. В течение четырёх дней за награды и путёвки на первенство России боролись около 500 спортсменов.

31.01.2023 - 13:55

У Ласицкене «серебро»

В московском спорткомплексе «Салют-Гераклион» прошёл турнир по прыжкам в высоту «Битва полов», в котором участвовала олимпийская чемпионка Мария Ласицкене. На сей раз победу в турнире одержал Данил Лысенко.

31.01.2023 - 13:08

Девушки выиграли зональный турнир «Локобаскет – Школьная лига»

В Ставрополе прошёл финал турнира «Локобаскет – Школьная лига» Северо-Кавказского федерального округа. Семь команд девушек и восемь команд юношей на протяжении трёх дней выявляли сильнейших, а главное – сражались за возможность представлять свой регион на всероссийском финале «Локобаскет».