|
От разбоя до убийства
11 октября, 2019 - 05:01
Прохладненским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по КБР возбуждено уголовное дело по факту убийства.
По версии следствия, 7 октября работники социальных служб, прибывшие проведать 94-летнего пенсионера, обнаружили его тело с признаками насильственной смерти.
Проведёнными совместно с сотрудниками уголовного розыска мероприятиями установлен совершивший преступление – ранее неоднократно судимый 46-летний местный житель. По имеющимся данным, убийство совершено из-за денег. В ходе следствия была установлена причастность мужчины к разбойному нападению и на пожилую жительницу Прохладного. Это уголовное дело передано в СУ СК РФ по КБР для соединения в одно производство с убийством пенсионера.
Следствие обратилось в суд с ходатайством об избрании подозреваемому меры пресечения в виде содержания под стражей, сообщает старший помощник руководителя следственного управления Мурат Багов.
03.02.2025 - 17:43 |
Прокуратура Прохладного утвердила обвинительное заключение ранее судимому 42-летнему местному жителю. В состоянии алкогольного опьянения на законные требования участкового уполномоченного полиции не нарушать общественный порядок замахнулся на него бритвенным станком с опасным лезвием.
|
03.02.2025 - 17:42 |
Верховный суд РФ рассмотрел дело Виктора З., который нарушал правила охоты. Ответственность за первое нарушение вступила в силу 29 октября, а на день раньше – 28 октября – было вынесено ещё одно постановление за нарушение правил охоты, и его действия квалифицированы как повторно совершённое в течение года административное правонарушение.
|
03.02.2025 - 15:26 |
Хитроумный план провалился
Прокуратура КБР утвердила обвинительное заключение по уголовному делу 45-летнего местного жителя.
|
03.02.2025 - 14:52 |
Стащил из машины
В МО МВД России «Прохладненский» обратился 71-летний местный житель. Он сидел в машине, когда незнакомец, открыв пассажирскую дверь, предложил купить телефон. После отказа, он выхватил портмоне, в котором было 90 тысяч рублей.
|
31.01.2025 - 18:07 |
30 января около восьми часов утра в сквере неподалёку от улицы Ашурова в Нальчике было обнаружено тело женщины 1938 года рождения с признаками насильственной смерти. |
|