Скончался на месте

Следственными органами Следственного комитета РФ по КБР возбуждено уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности.
По версии следствия, 18 октября примерно в 19 часов в расположении Нальчикского филиала Северо-Кавказского института повышения квалификации Краснодарского университета МВД России между слушателями произошла потасовка, переросшая в драку. Одному из её участников были причинены телесные повреждения, от которых он скончался на месте происшествия. В настоящее время установлены все участники происшествия. Следствие даст принципиальную правовую оценку их действиям, назначено проведение комплекса судебных экспертиз. Ход расследования взят на контроль руководством следственного управления, сообщает старший помощник руководителя следственного управления Мурат Багов.

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

04.03.2026 - 17:02

Пресечена деятельность вербовщика

В рамках реализации оперативно-разыскных мероприятий по противодействию терроризму сотрудниками УФСБ России по Кабардино-Балкарской Республике пресечена противоправная деятельность 42-летнего жителя КБР, причастного к содействию террористической деятельности.

04.03.2026 - 16:34

Обновлённые правила по птичьему гриппу

С 1 марта 2026 года в Российской Федерации начали действовать изменения в ветеринарные правила по профилактике и ликвидации высокопатогенного гриппа птиц. Об этом сообщает пресс-служба Минсельхоза России.

04.03.2026 - 13:37

Не исполнил предписание

По материалам прокурорской проверки на сотрудника Кавказского управления Ростехнадзора возбуждено уголовное дело о халатности.

04.03.2026 - 13:34

Тотальная цифровизация

С марта вступает в силу новые правила, которые меняют подход к учёту потребления воды, газа и электроэнергии. Цель реформы – тотальная цифровизация и автоматизация процессов, что должно сделать начисления более прозрачными. Однако обратной стороной медали стал отказ от «человеческого фактора». 

04.03.2026 - 13:28

Пресечена деятельность наркогруппировки

Сотрудники управления наркоконтроля МВД по КБР задержали в Нальчике группу людей по подозрению в сбыте наркотиков. Установлено, что злоумышленники использовали гаражи в городе для хранения своей «продукции».